Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Backup резервное копирование и восстановление базы

  1. #1

    По умолчанию Backup резервное копирование и восстановление базы

    Я не считаю себя гуру, но у меня складывается впечатление, что для всех перечисленных выше операций требуется покупать дополнительный модуль. А расклад такой выкинуто 200 000р за три диска и два ключика, а техподдержка такая, что пока до них достутчишься или сам с ума сойдешь или сам во всем разберешся. Итак внимание вопрос Кто нибудь делал какие либо из перечисленных выше операций "колхозными" методами без использования дополнительных модулей?

  2. #2

    По умолчанию

    Поясните что именно вы хотите восстановить - данные из базы данных? Для этого не требуется дополнительных опций, так как эта задача решается средствами самой СУБД.
    В какую базу данных вы архивируете?
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Пожалуй стоит рассказать как стал я пользователем мастер скада. Достался мне объект где до меня несколько идиотов потрудились и накупили горы всякого разного. Я так и не понял зачем. И стал я эти авгиевы конюшни разгребать. Ну типа подвиг Геракла. А че, мне не впервой. Нашел я три диска и два ключика. Устанвил, вроде заработало..... Но жутко тормозило. Стал разбираться - под видеокарту нет драйверов. Перенес все на другой комп - тормозить перестало.

    Но... очень уж много людей интересуются тем, что там и как творится на этом пищевом производстве. Всех в скаду пускать - да не пошли бы они.... ну вмысле за лицензиями.

    Собрал я свои студентов-двоешников. И порешили мы забодяжить веб-интерфейс. Ну что бы всякие криворукие и безмозглые, но большие начальники нам работать никак не мешали. Ну хочется им пусть смотрят, когда и в каком холодильнике температура менялась, когда принудительная оттайка включалсь, когда и как на долго двери в морозильниках открывались....

    А как известно все трудно сти они встречаются только в процессе работы. Вот тут и пришлось столкнуться с тем, что для того что бы экспортировать базу из скады на какой то сервер нужно знать как это делается. Вот и разбираемся и экспериментируем. И с юниксом, и с линуксом, и с виндовозом. А заказчик смотрит на все это безобразие и выбирает, что ему больше понравится. Вот такой у нас ненавязчивый российский сервис.
    Последний раз редактировалось dremes; 24.09.2013 в 10:15. Причина: очепятки

  4. #4

    По умолчанию

    Это все конечно очень интересно.
    Но мы пока так и не поняли - в чем конкретно у вас проблема с MasterSCADA? Какая у вас куплена база данных, и что вы хотите сделать. Опишите вашу задачу и опишите конфигурацию закупленного ПО.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Ëèöåíçèî&# 237;íàÿ âåðñèÿ. (30003408)
    Îãðàíè÷å&# 237;èå íà ÷èñëî ïàðàìåòð&# 238;â OPC - 2500.
    Îãðàíè÷å&# 237;èå íà ÷èñëî çàäåéñòâ&# 238;âàííûõ âûõîäîâ ÔÁ - 2500.
    Îãðàíè÷å&# 237;èå íà ÷èñëî ñâÿçåé ñ äðóãèìè êîìïüþòå&# 240;àìè - 2500.

    MSRT-Net
    MSRT-HDA-Client
    MSRT-SQL-Arc-Server
    MSRT-My-SQL
    MSRT-MS-SQL
    MSRT-Oracle-SQL
    MSRT-MS-Sybase
    MSRT-InterBase-SQL

    Какая то хрень с кодировкой однако. А проблема в том, что никак не могу понять где скада хранит данные и как и куда она их экспортирует. Какая то страна чудес получается.
    Последний раз редактировалось dremes; 24.09.2013 в 10:49. Причина: очепятки

  6. #6

    По умолчанию может так понятнее будет

    Попробую картинку выложить если мобильный интеренет позволит
    Изображения Изображения

  7. #7

    По умолчанию

    По умолчанию MasterSCADA хранит данные во внутреннем файловом архиве.
    У вас куплены опции для связи с базой данных. Для архивации вы можете использовать Firebird, MS SQL, Oracle.
    Если вам нужно передавать данные для экспорта - например чтобы другая программа могла получить архив, то вы можете использовать MS SQL, Oracle и MySQL.
    О том как настроить архивацию в СУБД и экспорт в СУБД написано здесь:
    http://www.masterscada.ru/services/s.../BD_Part_1.pdf
    Спасибо.

  8. #8

    По умолчанию

    Я в очередной раз прошу прощения за свою корявую постановку вопроса, но .... Грешил я на своих студентов, но все таки сдается мне, что у меня виснет не MySQL а именно СКАДА. Все вроде бы как по документации сделано? Или опять что то где то забыли? Проект выложил в форум. Прошу прощения за кросспостинг.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=14488&page=3

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 18:57
  2. ПЛК 100 копирование файлов
    от Andrew_Stranger в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 11:25
  3. Восстановление прошивки в ПЛК
    от Pixelcom в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 21:57
  4. Восстановление программы
    от smashrod в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 18:31
  5. копирование проекта плк
    от Александр Ч. в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •