Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Программа опроса/установки параметров ТРМ

  1. #1

    Exclamation Программа опроса/установки параметров ТРМ

    Добрый день!
    У меня есть ТРМ 202 v2, АС4(usb/rs485) и компьютер (windows 7).

    Нужна программка которая:
    1. Через определенный интервал опрашивает параметры и пишет полученные данные на сервер (MySQL).
    2. Через определенный интервал берет с сервера (MySQL) значения и устанавливает их в прибор.

    Никакой интерфейс не нужен, пусть просто в трее висит и как нибудь показывает что работает.
    Настройки через xml или cfg достаточно. Варианты реализаций - рассмотрим.

    Готов за это заплатить вменяемые деньги. Принимаю предложения.
    Язык не принципиален, но если вдруг VB или Java (т.к. я их не много знаю) это лучше.
    Вариант без исходников не рассматриваю.

    Пишите лучше на e-mail art-di-s@ya.ru

    Извините если мое объявление не в той ветке, но вроде здесь самая подходящая ЦА.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    какие параметры нужны в трм, describe таблицы

  3. #3

    По умолчанию

    Считывать нужно параметры pv1, pv2, sp1, sp2, r.out1, r.out2
    Таблица: datetime, parram, value

    Устанавливать sp1 и sp2
    Последний раз редактировалось di-s; 10.10.2013 в 01:01.

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Я сечас на выезде, проект собрать не смогу
    Мне неясны несколько моментов
    1) с такой структурой таблицы зачем Вам вообще база, она должна выглядеть несколько иначе, к тому же неуказали какой тип данных и количество знаков после запятой
    2) уставки вкакое время надо записывать и принцип их формирования, если программа в трее, то кто и как будет их задавать тогда

  5. #5

    По умолчанию

    1. Все обсуждаемо. База нужна чтобы можно было на сайте или android получить как последнее ("текущее" с какой то погрешностью) значение параметров так и посмотреть историю или построить график. Данная структура как мне кажется отражает данную потребность и способна к расширению (добавлению например др. устройства). Установку параметров желательно тоже через базу но естественно другая табл, например програмка смотрит в табл и если там флаг 0 ничего не делает, а если 1 то берет значение такого-то поля и пишет в такой-то параметр прибора и по завершению ставит флаг 0. Соответственно на сайте или андройде можно будет установить значение и проконтролировать установку. Не ясный момент с изменением на приборе, можно додумать или вообще запретить на приборе менять.
    2. По поводу установок я же написал "Настройки через xml или cfg достаточно.", там же параметры конекта к базе. Вообще я не планирую постоянно менять эти параметры, поставил в шедулере по загрузке компа и забыл о ней.

    У меня при помощи ТРМ регулируется температура на даче, зимой поддерживаю 5 гр, а когда собираюсь ехать залезаю теамвьювером на комп и через конфигуратор правлю параметры, и через "регистрация" гружу в xls историю. Надоело. Неудобно, особенно со смартфона.

    Остальное написал в личку.

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    пока я занят, попробуйте поэксперементировать отсюда http:/capzap.mobi/plc там правда в csv грузит, но если знаете как в базу из Явы выкладывать, то легко переделать

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо, посмотрю. Но вопрос открыт.

Похожие темы

  1. ТРМ-251. Определение параметров P.Stp черезOPC
    от Громова в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 17:58
  2. климатические установки
    от princesska21 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 13:49
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 15:19
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 12:35
  5. Подскажите Hash name для параметров ТРМ-32
    от Спиридонов в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •