Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: ОПРОС

  1. #1

    Exclamation ОПРОС

    Господа эксперты, будте добры подсказать используете ли вы в своей работе контроллеры, у которых скорость срабатывания выходных элементов достаточо большая (более 100 Гц)? Если используете, то какая скорость комутации выходных элемнтов, и в какой задаче используется? За ранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    что, никто не использует ыбстрые выходы???

  3. #3

    Unhappy

    значит за помощью мы обращаемся, а помочь нам?

  4. #4

    По умолчанию

    кто-то помнится поднимал похожую тему, ему надо было сканировать фазу, на момент прохождения нуля. не помню, где и когда это было.
    я использую Cqm1h, не сказать что сигналы очень высокочастотные, но очень кратковременные (высокоскоростной оптический датчик E3c-ld11). а еще... лично у меня больше нет.
    встречный вопрос, с какой целью интересуетесь?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николаев андрей Посмотреть сообщение
    значит за помощью мы обращаемся, а помочь нам?
    У плк 150 аналоговые выходы работают со скоростью 25 гц.
    хотелось бы чтобы они работали со скоростью минимум 100 гц (для управления твердотельными реле). это нужно для управления с равномерно-распределенными сетевыми периодами.

    P.s. когда выйдет обешанная прошивка с нормальными архивами и регуляторами?

  6. #6

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    встречный вопрос, с какой целью интересуетесь?
    Естественно с целью заложния параметров в новые модели контроллеров
    2 Антон: Укажите какие именно вопросы надо решить с архиватором и ПИД регулятором.
    Про аналоговые выхода понял, учтем.

  7. #7

    По умолчанию

    использую для управления клапанами. настраивал выхода плк100-24.к-м на генерацию шим и наслаждался бесперебойной работой :-) к пожеланиям могу добавить, что ток выходных транзисторов очень хотелось увеличить до 250-300 ма. как то не очень красиво ставить промежуточное реле, а только потом пускатели :-(когда места в щите нехватает :-). если можно то и защитные диоды (от самоиндукции обмотки реле) можно сразу ставить в плк

  8. #8

    По умолчанию

    да вот еще - очень хотелось бы для транзисторных ключей +24 вольта подавать отдельно от питания плк100. например один блок питания питает ип320 + плк100, а другой кучу релюшек или пускателей :-)

  9. #9

    По умолчанию

    Для этого достаточно сделать схему ключей с открытым коллектором, а там хочешь на одно питание сажай хочешь на несколько. При чем, я думаю, можно было бы поставить транзисторы с более высоким напряжением, например на 36 или 48В.

  10. #10

    Wink Это просто пожелания

    Цитата Сообщение от Назаров Александр Посмотреть сообщение
    Для этого достаточно сделать схему ключей с открытым коллектором, а там хочешь на одно питание сажай хочешь на несколько. При чем, я думаю, можно было бы поставить транзисторы с более высоким напряжением, например на 36 или 48В.
    Полностью с этим согласен, но для ПЛК100-24.Р выходные реле потребляют около 50 % потребляемой энергии всего ПЛК100-24.Р, не ужели транзисторные ключи на 250-300 мА + диодик испортят ПЛК100? Или в этот корпус больше ни чего не влезет?
    А сам вопрос возник из-за того что надо заменить контроллер «омрон» и он без особых хлопот управляет пускателями «телемеканик» (около 10 шт) с током обмотки около 200 мА. Места в щите для промежуточных реле само собой нет :-(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •