Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Скрипты и объектная модель MasterScada

  1. #1

    По умолчанию Скрипты и объектная модель MasterScada

    Пытаюсь реализовать следующее: перед остановкой режима исполнения надо обнулять тег.
    Для этого вместо кнопки меню "Выход из режима исполнения" думаю сделать кнопку, при нажатии которой будет выполняться скрипт: сначала обнуляется нужный мне тег, а потом происходит выход из режима исполнения. Здесь на форуме и среди образцов проектов обнаружилось, как обращаться к объектам типа "Журнал событий", к объектам среды разработки и к учетным записям. К сожалению, уровень изложения справки по объектной модели MasterSCADA не позволяет мне самостоятельно найти нужный объект и метод, чтобы в скрипте остановить режим исполнения. Прошу помочь.

  2. #2

    По умолчанию

    А вы не пробовали решить задачу без использования скриптов?
    Можно например сделать через действия команд - сначала команда присваивает нужное значение тегу, сигнал команды пускаете на событие (можно через таймер), а через действие события уже выходите из режима исполнения.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Большое спасибо, это работает. Кроме того, события позволяют реализовать и многие другие кнопки меню. Но все же возвращаясь к скриптам: нет ли где более-менее внятного хелпа по обращению к объектам MasterSCADA в скриптах? А то такой большой функционал пропадает для пользователя!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anfaenger Посмотреть сообщение
    нет ли где более-менее внятного хелпа по обращению к объектам MasterSCADA в скриптах? А то такой большой функционал пропадает для пользователя!
    Каких то своих способов обращения к объектам у нас нет, всё это стандартные способы C#.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Вопрос не в этом. Например, в ходе моих изысканий по останову режима исполнения мне попался объект RTManager и его методы Done и Stop. Вопреки ожиданиям ***.RTManager.Stop() не вызвал останов режима исполнения. При этом нет информации, чтобы самостоятельно разобраться: то ли RTManager - это не среда исполнения, то ли вызов метода Stop написан неправильно. Или в примере проекта со скриптами используется метод alarms.GetEvents. У него 3 параметра, последний из которых - целое число. Где узнать, что оно означает? Где узнать число и состав параметров для методов, которых нет в примерах? Неужели считается, что это должно быть интуитивно понятно?

Похожие темы

  1. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  2. Новая модель НПТ
    от Адрей в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 20:02
  3. MasterSCADA
    от TiO2 в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 19:13
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 15:56
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •