Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Рассинхронизация времени на тренде

  1. #1

    По умолчанию Рассинхронизация времени на тренде

    Здравствуйте.
    Я сделал проект, который берёт данные с OPC-сервера на другом компьютере.
    На месте разработчика всё работало, после чего я перенёс проект на основной исполнительный компьютер.

    На новом компьютере я запустил проект, не заметив, что время на нём было сильно рассинхронизировано с opc-сервером. Отсутствие синхронизации я заметил по тому, что на тренде перестали рисоваться графики во время выполнения.
    Затем я сделал синхронизацию времени, но графики на тренде я всё равно получаю с большим смещением по времени (т.е. во время выполнения графики не рисуются).

    Вопрос, как мне вернуть синхронизацию, чтобы всё работало?

  2. #2

    По умолчанию

    Не претендую на правильный ответ, но на всякий случай: проверьте, одинаковые ли часовые пояса стоят в настройках 2-х машин. Наблюдался случай, что когда на одной машине был пояс +3, а на другой +4 (без зимнего времени) клиент SCADA-системы (правда, не MasterSCADы) отображал время аварий на час меньше.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    Вопрос, как мне вернуть синхронизацию, чтобы всё работало?
    На обоих компьютерах нужно установить одинаковое время, одинаковые часовые пояса и выключить перевод с летнего на зимнее.
    Архив лучше всего удалить. Для этого выполните Проект - Экспортировать, удалите старый проект с данными, а на его место положите экспортированный проект (он будет без данных).
    Спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    Да, выяснилось, что на компьютерах чуть более новых были учтены изменения Повелителя Времени, а на других нет.
    То есть на одних было Московское время UTC+4, а на других тоже Московское время, но UTC+3.
    Спасибо за помощь!

    Вопрос вдогонку:
    в MasterSCADA нет какого-нибудь встроенного механизма синхронизации времени?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    в MasterSCADA нет какого-нибудь встроенного механизма синхронизации времени?
    В самой скаде - нет. В комплекте идет bat файл "Синхронизировать время" где реализована синхронизация времени.
    С точки зрения программы он является внешним, так что вы можете реализовать свой способ.
    Как работать и как вызвать данный bat файл вы можете узнать в справке "Свойства события - Действия"
    Спасибо.

Похожие темы

  1. В тренде не сохраняются графики
    от иван50 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 11:13
  2. Отображение уставки на тренде
    от taruska в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 17:24
  3. отображение времени на кнопке
    от жекон в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •