Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: S7-200 и мдвв

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj_N Посмотреть сообщение
    Адвантек ошибся , ICP DAS сделал полную копию (только дешевле) и повторил ошибку ...

    P.S. А если серьёзно, то когда идёт поиск причины отсутствия связи, эта мелочь может отнять кучу времени у неопытного товарища...
    Не суть важно, ошибался ли кто-то или целенаправленно делал. Ситуация такова, что существуют два распространненых на данном участке суши варианта подключения. В нашем случае используется вариант с + на клемме А. Несомненно путаница прибавляет сложности процессу разработки проекта. Однако существует форум с технической поддержкой, где это могут подсказать

  2. #22

    По умолчанию

    Вот честно и без обид не понимаю маркетолога при выводе продукта на рынок и заявляя поддержку стандартного протокола сетевого обмена неужели невозможно было предусмотреть несколько программ "рыб" из производителей контроллеров крупнейшей тройки, ну грубо омрон, сиееменс и тд, это на порядок увеличит спрос на изделие да плюсов очень много и нет смысла их перечислять а так практически патовая ситуация крутите шары сами или мучайте нашу многострадальную техподдержку, у меня лично к моему глубочайшему сожалению нет времени на разбор с данным блоком а штука хорошая и судя по прошедшему времени с открытия ветки у народа тож не особо ,я понимаю что прошу сразу и готовое но на то я и покупатель... и может на мои слова кто то обратит внимание. Ну и соответственно если сам решу данную проблему обязательно выложу проект здесь, просто из желания помочь нашей российской фирме..

  3. #23

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста,работаю по протоколу ModBus RTU,по какому принципу нужно задавать базовые адрес?Через 12 или подряд?На этаже имееется 4 МДВВ,в общем в сети их 44.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dilbar Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,работаю по протоколу ModBus RTU,по какому принципу нужно задавать базовые адрес?Через 12 или подряд?На этаже имееется 4 МДВВ,в общем в сети их 44.
    Для модбаса можете задавать любые адреса, не обязательно кратные.

  5. #25

    По умолчанию

    Теме ап. За три года решение так и не нашли чтоли, как связать мдвв и s7-200? А то я уже купить хотел.
    Последний раз редактировалось nomaly; 18.12.2011 в 12:44.

  6. #26

    По умолчанию

    А чего его искать то???
    У S7-200 есть модуль RS и библиотека ModBus. И только в путь.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    А чего его искать то???
    У S7-200 есть модуль RS и библиотека ModBus. И только в путь.
    Уж МДВВ-то стопудово отвечает стандарту модбас

  8. #28

    По умолчанию

    Будем надеятся. А то после "стандартного" протокола БВД-03 я стал косо смотреть на отечественные поделки.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •