Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Время опроса входа.

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Благодаря тролям типа capzap специалисты Овена могут думать что 0.5с для аналогового входа - это "за глаза" и на все времена. Российские асушники будут за бешеные деньги покупать контроллеры у немцев, к которым послал......

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    сразу заступлюсь за capzar - он не троль, а очень даже компетентный и уважаемый здесью
    касаемо времени опроса- тема старая и относительно контроллера выпускаемого с 2006г никому не интересная, да и бесполезная.
    контроллер свою нишу нашел. век его был долгим и вполне успешным. старость и смерть близки. никто ничего там менять не будет.
    для 99% случаев-такая скорость вполне достаточна, так как процессы нагрева и охлаждения инерционны.
    не нужно в нем ничего менять и сименс его нишу не займет.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    сразу заступлюсь за capzar - он не троль, а очень даже компетентный и уважаемый здесью
    касаемо времени опроса- тема старая и относительно контроллера выпускаемого с 2006г никому не интересная, да и бесполезная.
    контроллер свою нишу нашел. век его был долгим и вполне успешным. старость и смерть близки. никто ничего там менять не будет.
    для 99% случаев-такая скорость вполне достаточна, так как процессы нагрева и охлаждения инерционны.
    не нужно в нем ничего менять и сименс его нишу не займет.
    99% и один нагрев - это наверно типа котельной. Есть ещё пропорциональная гидравлика, регулирование скорости приводов на прокатных станах и многое
    другое на производствах. Сименс безусловно нишу плк-150 НЕ ЗАЙМЁТ. Мне например интересно что-бы контроллеры Овена заняли нишу Сименса. А то ведь они держат "на крючке" российские заводы, а альтернативной замены НЕТ!?

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    ===для 99% случаев-такая скорость вполне достаточна===

    Интересно, разработчики Овена тоже так считают?

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cer_cer Посмотреть сообщение
    .
    Знаешь, есть такой анекдот;
    Одна константа в программе для бухучёта хранила в себе величину подоходного налога. Государство подняло величину подоходного налога.
    Бухгалтер забил тревогу и обратился к программисту. Тот пообещал за 50000р. сделать апдейт и принести бухгалтеру "НОВУЮ ВЕРСИЮ!" Догадайся в чём
    состоял весь апдейт.
    А вот другой анекдот.
    Сломался паровоз. Его и так и эдак трясли, а он ну никак. Нашли древнего спеца. Он походил, пощупал и как !%&нет молотком по борту - и паровоз заработал.
    Сколько с нас ? - спросили спеца
    50000 - говорит спец.
    50000 !!!! за удар молотком ??!! - в ужосе спрашивают.
    Неа. За удар молотком - 1рупь. 49999 за знание - куда !%&нуть.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    для 99% случаев-такая скорость вполне достаточна.
    Знаешь ещё в чём прикол! Если в единой автоматизированной системе контроллеры Овена справятся с 99% задач, а 1% останется не по зубам, то наверняка проектировщик не станет заморачиваться как соединить модбас с профибасом и сделает всю систему догадайтесь на чём. Кстати что касается нагрева, то обратная связь с пропорциональных задвижек на воздухе и газе должна поступать быстрее чем через полсекунды. А для замера температуры в печке тут да, полсекунды хватит "с запасом".

  7. #17
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    А есть еще прикол, что такие горе-лобби требуют задействовать чипсеты по максимуму,без оставления запаса, и вот когда на границе своих возможностей ацп не справится со своей задачей, приведя к какому-нибудь чп, они первые "нож в спину" воткнут производителю
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    А есть еще прикол, что такие горе-лобби требуют задействовать чипсеты по максимуму,без оставления запаса, и вот когда на границе своих возможностей ацп не справится со своей задачей, приведя к какому-нибудь чп, они первые "нож в спину" воткнут производителю
    Такое впечатление что я в твоих глазах выгляжу "врагом" Овена, а ты защитником и благодетелем. Но это очень спорный вопрос.
    Как писал Iara197 ты компетентный спец. Я считаю что конструктивная критика тоже может пойти на пользу.
    Я искренне желаю овену процветания. Ведь российских производителей контроллеров можно по пальцам пересчитать. Так-же я абсолютно убеждён, что Овену следует производить контроллеры с более быстрыми аналоговыми входами.

  9. #19
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Никаким врагом конечно же не считаю,на сто процентов уверен,те кто Вам отвечал плотно работают с семеном, овен используется для простых,либо бюджетных проектов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #20

    По умолчанию

    У "ОВЕН" есть "железо" с более быстрыми аналоговыми входами. Надо правильно выбирать оборудование.
    Последний раз редактировалось Вольд; 11.01.2014 в 13:35.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. MasterSCADA-время опроса приборов
    от Kotov666 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 23:32
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 14:56
  3. время опроса МДВВ.
    от magirus в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 13:03
  4. время опроса датчика
    от Альберт в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 19:42
  5. время опроса входов трм148
    от По самые по... в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 15:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •