Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 158

Тема: Разделочный стол (муки выбора)

  1. #141
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Не может быть, а я думал принцип действия одинаков у многих! Ты может не знаешь, но в китае заводы штампуют порой одну и ту же хрень под разными лэйблами!
    Ушел экспериментировать, подвезли кое что новое!
    Последний раз редактировалось Евгений_ZT; 04.02.2014 в 16:03.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_ZT Посмотреть сообщение
    Я регулирование на этом же ТТР делал даже на 16В, но вот ниже не получилось!!!!
    В психбольнице психи еще не то делают.
    Последний раз редактировалось Вольд; 04.02.2014 в 17:14.

  3. #143
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Здоровый юмор это хорошо. Кстати с сопротивлением ты скорее всего прав, т.к. если ставить ТТР и регулятор по схеме два перед пониж.тр-м, то регулирование происходит плавнее, сопротивление как раз использую то что производитель прописал. Однако при этом начинается дребезжание тр-ра, что не есть гуд! Плюс у меня на столе два реза. Можно сделать так: пониженное напряжение привести к шинам, а там далее разделить на два регулятора, тем самым сэкономить на тр-ре, плюс весь негатив что порождают регуляторы будет частично гаситься в тр-ре, тем самым не надо будет фильтр городить!
    Последний раз редактировалось Евгений_ZT; 05.02.2014 в 05:14.

  4. #144

    По умолчанию

    А что со схемой 1 ?

  5. #145
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Что что, работает она! В магаз пока не бегал, так что опыт новый не проводил, т.к. есть еще кроме этого обязанности. Я же на заводе один спец!
    Россию с жопы на колени поднять никто не сможет!!!

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_ZT Посмотреть сообщение
    Что что, работает она! В магаз пока не бегал, так что опыт новый не проводил, т.к. есть еще кроме этого обязанности. Я же на заводе один спец!
    Заинтриговал. А кто ты по должности ?

  7. #147
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Заинтриговал. А кто ты по должности ?
    ВСЁЗНАЙКА, а на самом деле механик-энергетик мне должность придумали (Амсори за флуд)!
    Использование одного тр-ра и регулирование двумя резами по низкой стороне заинтересовало руководство. Однако возникла проблема в схеме с ТТР, ТТР сильно греется, потребуется дополнительное охлаждение их, ну и найти предохранители с хар-кой GR не могу чтобы они по цене меня устроили!!! Как думаете если самое малое УЗО поставить, оно сможет мне заменить быстродействующий предохранитель! Уж очень неохота ставить предохранители, народ же их по тырить может, а цена у них ого го!

  8. #148

    По умолчанию

    Трансформатор тебе надо брать на 0,4 кВА. ТТР надо установить на радиатор с двойным запасом. Зачем тебе предохранители, у тебя активная нагрузка ? Ставь качественный автоматический выключатель на 1 А.
    Последний раз редактировалось Вольд; 06.02.2014 в 10:13.

  9. #149
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Трансформатор тебе надо брать на 0,4 кВА. ТТР надо установить на радиатор с двойным запасом. Зачем тебе предохранители, у тебя активная нагрузка ? Ставь качественный автоматический выключатель на 1 А.
    Предохранители нужны для защиты полупроводников, т.к. их пробой наступает быстрее срабатывания обычного автомата. Я провел опыт с КЗ, токи плавно выросли в два раза, а автоматы не сработали. я уже устранял одну аварию на старой схеме(ЛАТР-пон.тр-р), там как раз на корпус был коротыш, и работники стол отключили лишь после того как почувствовали запах горелого. Как итог частичная замена проводники на столе, плюс усиление конструкции в месте где материал трется о кабель, автоматы не один не отработал, хотя выбраны верно!!!
    Россию с жопы на колени поднять никто не сможет!!!

  10. #150

    По умолчанию

    Автомат выбран не верно.

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 21:09
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •