Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 158

Тема: Разделочный стол (муки выбора)

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    При напряжении 12 В ты не получишь в нагрузке ток больше 6,2 А. Закон Ома надо знать.
    Возможно, скоро узнаю! Можно еще под мою задачу взять сварочный и зарядное для АКБ!

  2. #32
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Как можно на выходе ЛАТР получить больше 24 В, если на входе 24 В ?
    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Ерунду городить не надо. Подай на вход ЛАТР ~ 220 В и напряжение на выходе будет меняться от 0 до 250 В. Если на вход ЛАТР подать ~24 В, то напряжение на выходе будет меняться от 0 до 27 В.
    Вы сами-то читаете то, что пишете? Или по-Вашему 250 меньше 220, а 27 меньше 24?
    Последний раз редактировалось Ryzhij; 28.01.2014 в 13:02.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Вы сами-то читаете то, что пишете? Или по-Вашему 250 меньше 220, а 27 меньше 24?
    Еще раз почитай пост #29. То, что Евгений_ZT питал ЛАТР от ~220 В - это глупость. Там напряжение можно накрутить так, что спираль сгорит. Если ЛАТР запитать через понижающий трансформатор 220/24, то все будет просто замечательно. Напряжение на нагрузке будет регулироваться очень плавно и никогда не превысит 27 В. К тому же будет гальваническая развязка от сети, что повысит безопасность работы.
    Последний раз редактировалось IVM; 28.01.2014 в 13:14.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Еще раз почитай пост #29.
    Что бы нам не сорваться во флуд, не могли бы Вы изложить сию мысль более доходчиво?
    Что-то я не въезжаю в суть Ваших претензий, видимо после обеда кровь к желудку от головы ушла.
    Сначала Вы говорите, что ЛАТР повышать входное напряжение не может, а потом вдруг сами же пишете, что из 220 можно получить 250, а при входных 24 можно снять на выходе 27.
    Так может ЛАТР повышать или нет?

    И Вы совсем упустили из вида, что во вторичую обмотку нам придется ставить уже сильноточный ЛАТР.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Что бы нам не сорваться во флуд, не могли бы Вы изложить сию мысль более доходчиво?
    Что-то я не въезжаю в суть Ваших претензий, видимо после обеда кровь к желудку от головы ушла.
    Сначала Вы говорите, что ЛАТР повышать входное напряжение не может, а потом вдруг сами же пишете, что из 220 можно получить 250, а при входных 24 можно снять на выходе 27.
    Так может ЛАТР повышать или нет?

    И Вы совсем упустили из вида, что во вторичую обмотку нам придется ставить уже сильноточный ЛАТР.
    У меня в посте #29 написано, что понижающего ЛАТР имеет коэффициент трансформации чуть больше 1. ЛАТРа на 2,5 кВт будет достаточно.
    Последний раз редактировалось IVM; 28.01.2014 в 13:35.

  6. #36
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    То, что Евгений_ZT питал ЛАТР от ~220 В - это глупость.
    Давайте взглянем на пост номер РАЗ.
    После ЛАТР стоит понижающий трансформатор. Тут Вам и гальваническая развязка на месте, и ЛАТР слаботочный, а если в ЛАТР ещё и штифты-ограничители вставить, то и накрутить ничего сверх меры уже не получится.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Давайте взглянем на пост номер РАЗ.
    После ЛАТР стоит понижающий трансформатор. Тут Вам и гальваническая развязка на месте, и ЛАТР слаботочный, а если в ЛАТР ещё и штифты-ограничители вставить, то и накрутить ничего сверх меры уже не получится.
    Ставить штифты - это лишняя морока.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_ZT Посмотреть сообщение
    Возможно, скоро узнаю! Можно еще под мою задачу взять сварочный и зарядное для АКБ!
    Сначала устрани пробелы в образовании, потом берись за дело.

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Ешкин кот, отстаньте от ЛАТРА! Он нам делает понижение напряжения с увеличением тока, принцип простого сварочного трансформатора, а другим трансформатором мы делаем безопасное напряжение, да бы человека током не трахнуло! На Латре я установил уже ограничитель, но на долго его не хватит, т.к. дури у народу много. А шкаф закрыть нельзя, т.к. производство круглосуточное, а я не могу контролировать все время процесс работы. Поэтому и хочу установить более умную систему питания нити, т.к. знаю что это возможно, но т.к. опыта в подобном маловато решил спросить тут, т.к. надеялся что производитель БУСТа мне реально подскажет как правильно сделать, чтобы я не купил очередную безделушку просто так. До меня и так купили уже тр-ры которые не подходят, и я не хочу делать ошибки, хотя они 100% будут!

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    У меня в посте #29 написано, что понижающего ЛАТР имеет коэффициент трансформации чуть больше 1. ЛАТРа на 2,5 кВт будет достаточно.
    Не спорьте плиз, от латра уходим т.к. он горит раз в год примерно плюс стоит не хило!

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 21:09
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •