Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 158

Тема: Разделочный стол (муки выбора)

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_ZT Посмотреть сообщение
    Ешкин кот, отстаньте от ЛАТРА! Он нам делает понижение напряжения с увеличением тока, принцип простого сварочного трансформатора, а другим трансформатором мы делаем безопасное напряжение, да бы человека током не трахнуло! На Латре я установил уже ограничитель, но на долго его не хватит, т.к. дури у народу много. А шкаф закрыть нельзя, т.к. производство круглосуточное, а я не могу контролировать все время процесс работы. Поэтому и хочу установить более умную систему питания нити, т.к. знаю что это возможно, но т.к. опыта в подобном маловато решил спросить тут, т.к. надеялся что производитель БУСТа мне реально подскажет как правильно сделать, чтобы я не купил очередную безделушку просто так. До меня и так купили уже тр-ры которые не подходят, и я не хочу делать ошибки, хотя они 100% будут!
    Посмотри это: http://www.220-volt.ru/catalog-37149...FQMQ3godnBMA1g
    Тебе как раз подойдет.

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Посмотри это: http://www.220-volt.ru/catalog-37149...FQMQ3godnBMA1g
    Тебе как раз подойдет.
    И гиде крутилка у чуды техники ентой ???

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Эх, молодо-зелено...
    Правильно рассчитанные схемы на ЛАТР-ах и магнитных усилителях с 50-х годов прошлого века работают до сих пор во многих местах. Там нечему ломаться, а щётки в состоянии заменить и школьник.
    ТТР в первичке само по себе страшно для транса порождаемыми гармониками. Придётся увеличивать габарит трансформатора, а это в свою очередь ухудшит режим работы ТТР и лишит трансформатор способности ограничивать ток КЗ.
    От искрения в нагрузке транс не очень-то помогает.
    По схемам от 50х - хай они в нафталине там и остаются , в 50х.

    А с семистором в первичке в далеких 90х (конце начала серидины) делал регуляторы для сварочных аппаратов трансформаторных . Да , не идеал , но про IGBT технологию догда было не известно широким массам.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Посмотри это: http://www.220-volt.ru/catalog-37149...FQMQ3godnBMA1g
    Тебе как раз подойдет.
    1. Не угадал, не пойдет оно. Современные зарядники проверяют остаточную емкость АКБ перед подачей тока, а т.к. спираль это почти коротыш, то они просто не включаются. Я уже пробовал подключать свой зарядник к столу, результат ноль. Подключил к АКБ, зарядник сразу пошел работать!!!
    2. Нашел фирму производитель блоков питания, задал им вопрос, сказали что можно. Сбросил им замеры своих спиралей(нитей): длину, диаметр, сопротивления, сейчас жду ответа!!!

  5. #45

    По умолчанию

    Устанешь платить за этот блок питания.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Устанешь платить за этот блок питания.
    цена вопроса 1500-3500р. всего, за готовое устройство с амперметром и вольтметром

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_ZT Посмотреть сообщение
    цена вопроса 1500-3500р. всего, за готовое устройство с амперметром и вольтметром
    А почему такой разброс цен ? Может этот источник будет ломаться каждый месяц, а не раз в год как ЛАТР. И зачем тебе амперметр и вольтметр. Если грамотно сделать "защиту от дурака", то приборы не нужны.
    Последний раз редактировалось IVM; 28.01.2014 в 16:19.

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. МИНСК
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Самая простая и надежная - ЛАТР, а после него трансформатор 220/24В соответствующей мощности. Дешево, сердито, надежно и никакой электроники.
    и поставить ограничитель на ЛАТР

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zendo057 Посмотреть сообщение
    и поставить ограничитель на ЛАТР
    Зачем ставить ограничитель на ЛАТР, если после автотрансформатора будет стоять понижающий трансформатор 220/24. Тут хоть из штанов выпрыгни, а больше 27 В на спираль не подашь, а это совершенно не страшно. Хотя если напряжение в сети будет завышенное, да еще ЛАТР какой-нибудь дурак на максимум выкрутит, то железо понижающего трансформатора может насытиться и ему придет пипец.
    Последний раз редактировалось IVM; 28.01.2014 в 18:26.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_ZT Посмотреть сообщение
    1. Не угадал, не пойдет оно. Современные зарядники проверяют остаточную емкость АКБ перед подачей тока, а т.к. спираль это почти коротыш, то они просто не включаются. Я уже пробовал подключать свой зарядник к столу, результат ноль. Подключил к АКБ, зарядник сразу пошел работать!!!
    2. Нашел фирму производитель блоков питания, задал им вопрос, сказали что можно. Сбросил им замеры своих спиралей(нитей): длину, диаметр, сопротивления, сейчас жду ответа!!!
    У тебя зарядное устройство хилое было.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 21:09
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •