Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите дипломнику:)

  1. #1

    По умолчанию Помогите дипломнику:)

    Есть задание на дипломный проект: Автоматизация системы управления процесом приготовления смеси бетона. Кто подскажет как можна реализавать и какие контроллеры взять. Система должна управлять заслонками бункеров инертных материалов, двигателями, заслонками дозаторов, обрабатывать сигналы тензодатчиков, можна ли это реализовать на одном контроллере либо их надо несколько и чем их можно связать между собой. Прошу не судите строго я только учусь. Заранее благодарен

  2. #2

    По умолчанию

    А вот еще один нюанс, чтобы у оператора была возможность выбора рецепта смеси

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Вполне достаточно одного контроллера и несколько модулей расширения типа МВА, МВУ, МДВВ. Связь между ними по RS485 (2ух проводная линия)
    Для верхнего уровня любая скада система.

  4. #4

    По умолчанию

    А какие реле можна использовать для управлениями задвижек? и сколько дискретных выходов требуется для их подключения?

  5. #5

    По умолчанию

    Реле стоят на МВУ и на МДВВ, встроенные. Сколько их нужно, и хватит ли их тока зависит от задачи. Чем будут эти реле управлять?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6

    По умолчанию

    Нужно управление для 2-х бункерных задвижек, 3-задвижек дозаторов, 2 двигателя, задвижки и двигателя смесителя

  7. #7

    По умолчанию

    Задвижки ВКЛ/ВЫКЛ или Больше/Меньше? Сколько тока нужно на них? На двигатели нужно использовать магнитные пускатели.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #8

    По умолчанию

    да типа вкл выкл

  9. #9

    По умолчанию

    Если ток до 2-3 можно обойтись только встроенными реле. Иначе нужно ставить дополнительные реле и магнитные пускатели
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •