Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Агрегатные функции в отчёте

  1. #21

    По умолчанию

    Попытаюсь ещё раз сформулировать проблему в общем случае, не применительно к этому проекту. Создаем отчёт. Бросаем в него переменные из проекта. Выводим некоторые переменные на страницу в виде таблицы, а некоторые используем в фильтрах вывода. Применяем к таблице фильтр - например, выводить строки в зависимости от значения какой-нибудь переменной типа bool. Отчёт не построится, пока у этой переменной будет тип с Nullable. Чтобы получить отчёт надо создавать данные на основе данных, менять там тип на bool... На мой взгляд - это лишняя операция. К тому же не очевидная, потому что нигде не описанная в документации.

  2. #22

    По умолчанию

    Наверное, не внятно сформулировал. Подумаю, как по другому описать проблему

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ks21 Посмотреть сообщение
    Применяем к таблице фильтр - например, выводить строки в зависимости от значения какой-нибудь переменной типа bool. Отчёт не построится, пока у этой переменной будет тип с Nullable.
    Вообще должен.
    Приведите конкретный пример такого отчета - который не строится.
    Спасибо.

  4. #24

    По умолчанию

    Вот пример отчёта с агрегатной функцией и ошибкой отчёта. Подскажите, что в нём не так.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip test2.zip (128.7 Кб, Просмотров: 0)

  5. #25

    По умолчанию

    Что любопытно - если удалить переменную типа bool из отчёта, то он построится без ошибок.

  6. #26

    По умолчанию

    Вот ещё пример с непонятной мне ошибкой в отчёте. Этот без использования агрегатных функций. Хотелось бы понять, что в нём не правильно.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip test3.zip (114.4 Кб, Просмотров: 0)

  7. #27

    По умолчанию

    В примере test3 хоть и с предупреждением, но отчёт построился. А вот test4 - развитие проекта test3. Я думал, что таким способом можно будет использовать агрегатные функции в своём проекте. А оказывается, что в нём не все переменные выводятся на страницу. Может быть дело и не в агрегатных функциях совсем. Мне в рабочем проекте было не очевидно, что именно не работает в отчёте. Там много переменных разных типов и агрегатные функции используются.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip test4.zip (114.6 Кб, Просмотров: 1)

  8. #28

    По умолчанию

    Что именно вы хотите сделать в этом отчете?
    Спасибо.

  9. #29

    По умолчанию

    Мне хотелось бы приведённые в моих примерах конструкции использовать в своих отчётах. Или знать точно, что такие способы не работают. Также хотелось бы понять суть сообщений типа "Expression in Text property of 'Текст27' can't be evaluated! Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта." Чтобы хоть знать что я не так сделал.

  10. #30

    По умолчанию

    Пока что вы пытаетесь построить отчет неправильными способами.
    Еще раз - что именно вы хотите сделать. Опишите какой отчет вам требуется.
    Спасибо.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТХ01 и функции счета
    от Maksim S.P. в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 23:35
  2. Функции.
    от Jonikk в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 18:57
  3. Функции
    от mettled в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 10:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •