Страница 490 из 507 ПерваяПервая ... 390440480488489490491492500 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,891 по 4,900 из 5065

Тема: ПР200

  1. #4891
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1992 Посмотреть сообщение
    Всем здрасте, требуется сделать расходомер, то есть отнимать одно значение тензодатчика от предыдущего, через каждый метр изделия, какой контроллер посоветуете взять и как это реализовать?
    Расходомер измеряет в основном жидкости, тензодатчик в основном измеряет массу, как они взаимосвязаны сложно придумать особенно в метрах. Какой контроллер брать в теме про программируемое реле, видимо ПР200
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #4892

    По умолчанию

    можно и кг в час, но я не могу понять как запомнить предыдущее значение с датчика, что бы отнять от него настоящее, вариант с линей задержки не получается

  3. #4893
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1992 Посмотреть сообщение
    Всем здрасте, требуется сделать расходомер, то есть отнимать одно значение тензодатчика от предыдущего, через каждый метр изделия, какой контроллер посоветуете взять и как это реализовать?
    Ну, как-то так

    Безымянный.png

  4. #4894
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1992 Посмотреть сообщение
    вариант с линей задержки не получается
    делаете схему owen.png
    далее после включения эмулляции но не старта оной, мышкой по входу чтобы задать значение owen1.png
    после этого нажимаете стрелочку шаг на один цикл и видите как текущее значение не равно предыдущему owen2.png
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #4895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1992 Посмотреть сообщение
    можно и кг в час, но я не могу понять как запомнить предыдущее значение с датчика, что бы отнять от него настоящее, вариант с линей задержки не получается
    Линия задержки делает задержку только на один программный цикл (который в ПР измеряется десятком мс). Вам же нужно запомнить показание, отсчитать время (или что там у вас - метры?), отнять от текущего запомненное и так по кругу. Как зафиксировать значение вам написали выше.

  6. #4896

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Кто подскажет как сложить Число и Месяц в следующий вид. Сегодня число - 13, а месяц - 01. Хочу получить пин код (для пароля) в виде - 1301. Заранее спасибо!

  7. #4897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg290 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Кто подскажет как сложить Число и Месяц в следующий вид. Сегодня число - 13, а месяц - 01. Хочу получить пин код (для пароля) в виде - 1301. Заранее спасибо!
    Ну очевидно, число * 100 + месяц

  8. #4898

    По умолчанию

    Правда, очевидно. По ходу переработал за неделю ))))) СПАСИБО!

  9. #4899

    По умолчанию

    Здравствуйте, помогите пожалуйста подружить ПР200 и весы CAS по протоколу modbus

    В документе к весам есть такие сведения:
    1. Весы рис 1.png
    тут к сожалению я мало что понял

    2. Весы рис 2.png
    тут я понял они о том, что значения с H и L это значение с плавающей запятой

    3. Весы рис 3.png
    отсюда я беру значение 40010 и ставлю его как значение с плавающей запятой, на сколько я понял ПР автоматом подтягивает регистр 40011, но как бы я не переставлял галочки в последовательности байт и регистров значение всегда приходит 0, связь с весами есть, значение "статус" единица

    не пойму, что им еще нужно

  10. #4900
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NKH Посмотреть сообщение
    не пойму, что им еще нужно
    возможно вычесть из адреса регистра 40001
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 490 из 507 ПерваяПервая ... 390440480488489490491492500 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •