Страница 265 из 506 ПерваяПервая ... 165215255263264265266267275315365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,650 из 5053

Тема: ПР200

  1. #2641
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Очевидо что то, что я спрошу нету, по крайней мере я не нашел, но всетаки спрошу на всякий случай, может я чего упустил.

    Можно ли на ПР200 при нажатии кнопки менять переменную. В моем случае хочу использовать ESC для сброса ошибки.

  2. #2642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    Очевидо что то, что я спрошу нету, по крайней мере я не нашел, но всетаки спрошу на всякий случай, может я чего упустил.

    Можно ли на ПР200 при нажатии кнопки менять переменную. В моем случае хочу использовать ESC для сброса ошибки.
    Обсуждали в теме: "Событие по нажатию кнопки в ПР200"
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  3. #2643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Обнуляются одни и те же две уставки и сетевые насосы вроде как перестали ротацию проводить.
    Есть информация какие конкретно две уставки обнуляются?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #2644

    По умолчанию

    Добрый день. К дискретным входам ПР200 (+24В) подключены расходомеры воды (водосчетчик с герконом). Постоянно залипает геркон, если снять с линии и проверить расходомер тестером, то залипаний нет. В линии есть электромагнитные клапаны на =24В, питающиеся от общего с ПР200 блока питания. Сейчас рассматриваю вариант подключить расходомеры к аналоговым входам и выставить режим работы 0-4 кОм. Подскажите пожалуйста, может есть еще варианты?

  5. #2645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    Добрый день. К дискретным входам ПР200 (+24В) подключены расходомеры воды (водосчетчик с герконом). Постоянно залипает геркон, если снять с линии и проверить расходомер тестером, то залипаний нет. В линии есть электромагнитные клапаны на =24В, питающиеся от общего с ПР200 блока питания. Сейчас рассматриваю вариант подключить расходомеры к аналоговым входам и выставить режим работы 0-4 кОм. Подскажите пожалуйста, может есть еще варианты?
    Добрый день, а как тогда проявляется "залипание" если его нет, может фильтр на входе настроить?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #2646
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. А с чего Вы решили, что геркон залипает? Может просто большая частота следования импульсов и ПР не успевает обрабатывать. Много раз уже писали про такие расходомеры и ПР.
    Частота на входе максимум 200 Гц при простенькой программке и отсутствия фильтров и задержек. При усложнении программы частота ещё меньше в связи с возрастающим временем цикла.
    Ток входа слишком мал для заваривания геркона.
    Скорость работы аналогового входа не отличается от дискретного, мудрить не стоит.
    Прикиньте лучше частоту импульсов и предоставьте программу.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  7. #2647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    Добрый день. К дискретным входам ПР200 (+24В) подключены расходомеры воды (водосчетчик с герконом). Постоянно залипает геркон, если снять с линии и проверить расходомер тестером, то залипаний нет. В линии есть электромагнитные клапаны на =24В, питающиеся от общего с ПР200 блока питания. Сейчас рассматриваю вариант подключить расходомеры к аналоговым входам и выставить режим работы 0-4 кОм. Подскажите пожалуйста, может есть еще варианты?
    А в чем проявляется залипание ?

  8. #2648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Добрый день, а как тогда проявляется "залипание" если его нет, может фильтр на входе настроить?
    Идет поток воды, работает расходомер (считает импульсы 1имп/1литр) обратили внимание, что начали отличаться показания на самом расходомере и в ПР200. Наблюдение показало что в какой то момент расходомер зависает в "включенном" состоянии и на вход ПР200 приходит постоянная 1.

  9. #2649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. А с чего Вы решили, что геркон залипает? Может просто большая частота следования импульсов и ПР не успевает обрабатывать. Много раз уже писали про такие расходомеры и ПР.
    Частота на входе максимум 200 Гц при простенькой программке и отсутствия фильтров и задержек. При усложнении программы частота ещё меньше в связи с возрастающим временем цикла.
    Ток входа слишком мал для заваривания геркона.
    Скорость работы аналогового входа не отличается от дискретного, мудрить не стоит.
    Прикиньте лучше частоту импульсов и предоставьте программу.
    С уважением.
    1 импульс в 3 секунды примерно происходит. Для меня тоже непонятно рабочий ток геркона 50мА....

  10. #2650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А в чем проявляется залипание ?
    В наличии постоянной 1, если пойти на "жесткий меры" и "встряхнуть" расходомер, 1 пропадает и счет идет дальше до следующего залипания

Страница 265 из 506 ПерваяПервая ... 165215255263264265266267275315365 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •