Страница 391 из 506 ПерваяПервая ... 291341381389390391392393401441491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,910 из 5053

Тема: ПР200

  1. #3901
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как реализовать через ПР200 сигнализацию зависания ПЕ210 с помощью фотрезистора на светодиоде порта LAN (или лучше фототранзистор?). И на какой светодиод вешать из двух? Увы, не догадался посмотреть на поведение порта, когда у шлюза зависла передача данных в облако. https://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=31172
    Так, погуглил и, похоже, что лепить надо на зеленый и проверять на изменение состояния. Если не меняется долго, т.е. либо горит, либо не горит, значит есть проблемы и нужен ресет.
    А вот как до Пр-ки это реализовать и желательно, чтобы сигнал был дискретный? Если нет, то придется освобождать 2 аналоговых входа, ведь нельзя же один из пары оставить дискретным, а второй сделать аналоговым? А фототранзисторов p-n-p пока не нашел.
    во первых пугает слово нагуглил, световая индикация у ПЕ отличается от общепринятой для rj45, во вторых те затраты которые Вам предстоят, я бы приобрел плк, чем колхозить совместно с ПР
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #3902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    А фототранзисторов p-n-p пока не нашел.
    Зачем вам p-n-p? Ведь фототранзистор - двухполюсник, ему без разницы, плюс коммутировать или минус.

  3. #3903
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Зачем вам p-n-p? Ведь фототранзистор - двухполюсник, ему без разницы, плюс коммутировать или минус.
    У Пр200 дискретные входы под p-n-p заточены.

  4. #3904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    У Пр200 дискретные входы под p-n-p заточены.
    Ну то есть надо понимать, что подключить n-p-n фототранзистор вы неспособны?
    Позовите на помощь какого-нибудь юного радиолюбителя.

  5. #3905
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Чили - Рома . А мне кажется это извращение . Подождите ответа из OwenCloud .
    Решение может помочь не только Вам ( может быть подкорректируют прошивку ПЕ210 или ПО OwenCloud )

  6. #3906

    По умолчанию

    А нормальное питание нет возможности сделать? Или у ВАС "электронику" не по 1 категории подключили ?

  7. #3907
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    во первых пугает слово нагуглил, световая индикация у ПЕ отличается от общепринятой для rj45, во вторых те затраты которые Вам предстоят, я бы приобрел плк, чем колхозить совместно с ПР
    Ну тогда можно нацелить на светодиод Ethernet на передней панели ПЕ210, в принципе будет еще эффективнее, ведь он загорается при синхронизации с облаком.
    А какие расходы Вы имеете ввиду? ПР200 у меня есть в работе, и входы свободные еще остались. Выходы все свободные. Контакторов на складе полно.

    Елки, а ведь можно просто реле времени повесить то, что с 10 программами, и до ПР200 провода не надо будет тянуть. Там есть режим включения контактов на 0,5с после отсчета времени.

  8. #3908
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Ну то есть надо понимать, что подключить n-p-n фототранзистор вы неспособны?
    Позовите на помощь какого-нибудь юного радиолюбителя.
    Не вижу смысла в этом диалоге.

  9. #3909
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    А нормальное питание нет возможности сделать? Или у ВАС "электронику" не по 1 категории подключили ?
    Наши электрики не знают, что это такое. Я не электрик, так что тоже не знаю.

    UPD. Почитал. Тут не про это. С шлюза не пропадает питание совсем. Предположительно "свет" "моргает" и Ethernet виснет. Возможно это происходит вообще не из-за питания. В теме про ПЕ210 было пару отзывов, что шлюз вис, если быстро передернуть питание, вот оттуда я так и предполагаю. Но там люди гемороились с флэшем, а у меня шлюзу нужна просто перезагрузка по питанию.
    Последний раз редактировалось Чили-Рома; 14.05.2019 в 13:54.

  10. #3910
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Чили - Рома . А мне кажется это извращение . Подождите ответа из OwenCloud .
    Решение может помочь не только Вам ( может быть подкорректируют прошивку ПЕ210 или ПО OwenCloud )
    Согласен, извращение. Жду решения от Овен.

Страница 391 из 506 ПерваяПервая ... 291341381389390391392393401441491 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •