Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Настройка МВУ8-И

  1. #11

    По умолчанию

    Да, и ещё - лампочка порта (и ВЭ) на МВУ8-И моргает только в случае прихода фрейма с соответствующим адресом. Т.е. то что описывает
    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема с МУ110-8И. ...на МУ110-8И лампоча связи моргает на каждый запрос, в то время как на остальных модулях только на свои
    у меня не подтверждается.
    Но я четко вижу, что МВУ реагирует на наличие в сети 485 запросов с чужими адресами. Факт!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Валюнин Посмотреть сообщение
    Опрашиваете групповым запросом?
    Может я недопонял? Может Вы имеете ввиду бродкаст-запросы?

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RadistDog Посмотреть сообщение
    У меня на шине:
    мастер СПК207, два модуля МВА8, один модуль МУ110-16Р и один модуль МВУ8-И.
    Из МВА8 функцией 03 каждые 5 секунд со смещения 0х0000 считываются 48 слов в массив типа WORD.
    В МУ110-16Р каждые 500 мс в регистр со смещением 0x0032 записывается одно слово типа WORD.
    Временно исправьте на < 20 слов за раз.
    Если поможет - дергайте Гарчева Е. за новую прошивку для МВУ и все будет пучком.
    Последний раз редактировалось Валенок; 21.05.2014 в 15:55.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Временно исправьте на < 20 слов за раз.
    Если поможет - дергайте Гарчева Е. за новую прошивку для МВУ и все будет пучком.
    Я к МВА претензии конечно имею небольшие по возникающим ошибкам в сети 485 (и проверю Ваше предложение на счет считывания не более 20 слов за раз [а почему?]), но в данном случае траблы происходят с модулем мвУ!
    Или я не понимаю глубинного смысла сказанных Вами слов, и Вы знаете что мвУ так болезненно реагирует когда МВА насилуют 48-словным чтением?

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Глубинный смысл - опыт на своей шкурке. Изменить размер чтения МВА (но он тут не причем) для проверки реакции МВУ - как и сказал выше.

  6. #16

    По умолчанию

    Смысл в том что МВУ начинает жить своей жизнью когда в сети есть посылки длинее 40 слов (примерно, точно не знаю). Поэтому попробуйте временно исключить в сети длинные запросы к МВА. Если поможет то Грачев даст вам спец прошивку к МВУ.
    P.S. Мне помогло с МУ110.

  7. #17

    По умолчанию

    Категорически прошу товарища Гарчева Евгения выдать мне новую прошивку для МВУ!
    Ибо товарищ Валенок оказался совершенно прав! При укорочении обмена с модулями МВА8 до 20 слов фокусы в поведении МВУ8-И, сидящего с МВА8 на одной шине, прекращаются!!!

    Спасибо товарищу RV9WFJ за содействие!
    Последний раз редактировалось RadistDog; 22.05.2014 в 12:06.

  8. #18

    По умолчанию

    У товарища Гарчева нет прошивки для МВУ с исправленной проблемой реакции модуля на большие запросы в сети. Посмотрим, если остались исходники прошивки для этого модуля, то проблему постараемся исправить, если нет, то тогда необходимо будет заменить МВУ на МУ110-8И.

  9. #19

    По умолчанию

    Есть одно небольшое "НО", даже, если бы у Евгения данная прошивка была, то размещение на форуме вряд ли бы помогло.
    Для модулей МВА8, МДВВ, МВУ8 прошивка через RS не предусмотрена , в отличие от линейки Мх110.
    То есть модуль МВУ8 в данном случае необходимо шить через программатор в СЦ.
    Скажите, пожалуйста, где Вы территориально находитесь? И сколько "таких" МВУ8?

  10. #20

    По умолчанию

    Был занят, не увидел Ваше сообщение.
    Таких МВУ 2 штуки.
    Нахожусь в Екатеринбурге.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подключение МР1 к МВУ8
    от эл.монтёр в разделе Мх110
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:59
  2. Подключение МВУ8
    от Ильнур в разделе Мх110
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 12:48
  3. МВУ8 и ModBus
    от Мухин Сергей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 23:09
  4. МВУ8+modbus
    от Paul Clever в разделе Мх110
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 09:11
  5. МВУ8
    от Shad в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •