Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: таймер TOF

  1. #1

    По умолчанию таймер TOF

    Прошу прощения за глупый вопрос. Есть таймер TOF, который запускается импульсом, время РТ данного таймера, например 10 мин. Вопрос: Как остановить(сбросить) таймер, если время РТ еще не истекло?

  2. #2

    По умолчанию

    подать сигнал на вход, очевидно-же

  3. #3

    По умолчанию

    Никак. Используйте другой таймер или обвязку.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от servo Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за глупый вопрос. Есть таймер TOF, который запускается импульсом, время РТ данного таймера, например 10 мин. Вопрос: Как остановить(сбросить) таймер, если время РТ еще не истекло?
    Сделай IN:=TRUE; и будет тебе счастье.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Еще можно PT:=0.

  6. #6

    По умолчанию

    Установи PT в T#0s (через SEL) и сбрось в 0 входное значение. (меня чуть-чуть опередили)...

  7. #7

    По умолчанию

    Поступил след. образом: После запуска таймера TOF импульсом, таймер ставит выход в TRUE и "держит" его в этом состоянии до тех пор пока не истечет заданное время РТ, если необходимо преждевременно "погасить" выход с таймера, то устанавливаю РТ=0 и при этом таймер останавливает счет и ставит выход в false. Спасибо всем за ответы!

  8. #8

    По умолчанию

    Позвольте вопрос по теме.
    У меня аналогичная задача, а именно мне нужно опускать ставни нажатием на кнопку. При этом нажатие на ту же кнопку во время отсчета таймера должно прерывать сигнал на выходе.
    С первой частью алгоритма я справился, а со второй проблема: какие бы я условия не ставил, повторное нажатие лишь перезапускает таймер. Первая часть алгоритма такая:
    Tof(in:=pushbutton, pt:=t#10s);
    Out:=Tof.q;
    А как дальше у меня затык...

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel66 Посмотреть сообщение
    Позвольте вопрос по теме.
    У меня аналогичная задача, а именно мне нужно опускать ставни нажатием на кнопку. При этом нажатие на ту же кнопку во время отсчета таймера должно прерывать сигнал на выходе.
    С первой частью алгоритма я справился, а со второй проблема: какие бы я условия не ставил, повторное нажатие лишь перезапускает таймер. Первая часть алгоритма такая:
    Tof(in:=pushbutton, pt:=t#10s);
    Out:=Tof.q;
    А как дальше у меня затык...
    а описание данного таймера можете привести из справки, какую функцию он выполняет?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а описание данного таймера можете привести из справки, какую функцию он выполняет?
    Не совсем понял вопрос...таймер tof выполняет функцию таймера с задержкой на отключение. А вышеуказанным примере 2 кнопки. Одна включает, другая выключает. У меня только одна.
    Последний раз редактировалось pavel66; 28.10.2018 в 23:55.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таймер
    от Deoxes в разделе СПК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 12:19
  2. ПР110 вопрос по TP, TON, TOF
    от opozit в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 20:42
  3. Таймер(ы)
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 20:39
  4. Прикол с TP, TON и TOF
    от Горшунов Сергей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •