Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
Добрый день. Поняли правильно.
Вообще, на мой взгляд погрешность и без корректировки вполне допустимая. На таком диапазоне менее 1 процента. В реальной установке за счёт разных факторов погрешность гораздо больше.
И не забывайте что Вы дело имеете всё таки не с измерительным прибором высокого класса точности. А с ИНДИКАТОРОМ, предназначенным для визуализации технологического процесса. Для прецизионных технологических процессов или для лабораторных испытаний высокой точности используются приборы совершенного другого класса точности.
Это примерно как разница между вольтметром в щите оборудования, для индикации, и лабораторным вольтметром с зеркальной шкалой высокой точности. И разница в цене тоже соответствующая.
Хотите позаморачиваться, пробуйте то, что я описал выше. Хотя лично я смысла не вижу.
Да и честно говоря Ваш калибратор тоже далеко не лабораторный образцовый задатчик токовой петли.
С уважением.
То что вы пишете я в принципе и так знаю, мне лично особая точность не нужна, там допустимо и +/-5 градусов, тут скорее влияет человеческий фактор (долго рассказывать ), просто это устройство визуального контроля, а еще этот процесс контролируется сторонним контроллером, просто хочу привести показания ИТП-11 и контроллера к одинаковым значениям, ну что бы вопросов лишних не задавали, а так да аптекарской точности я от этого устройства не требую