Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: зависает ПМ01

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Итак. Вновь я про этот ПМ01.

    Значит проблема с зависанием. Тоесть блок отправки выдает ошибку, помогает только перезагрузка.

    Решение подсказал Пантелеев Дмитрий в установки переключателя 2 в положение OFF для автоматической перезагрузки, при этом в плк не использовать фб cfg а все прописать через гипертерминал в модем и сохранить (AT&W) т.к. настройки меняться не будут. Работа модема заключается только в отправке смс.

    Значит поехал на объект
    1) выключил модем
    2) переключатель 2 перевел в OFF
    3) подключил rs 485
    4) подал питание
    5) Установил (9600;8бит;1 стоп бит; нет контроля четности; нет управления потоком)
    6) Написал SETTM 24 в ответ тишина.
    Модем ни на какие команды не отвечает, при этом на модеме светодиод rs 485 при приеме моргает, тоесть модем все получает, но не отвечает. В принципе 2 поста выше товарищ описывал похожее.

    Тут сразу вопрос, надо или не надо переключатель 2 ставить в ON??? В руководсте след пункт отключить питание))))) наверное забыть и простить

    Пока что отключил питание, переключил 2 в ON подключил плк по rs 485 и попробывал отправить сообщение, удачно.
    не понятно режим перезагрузки работает только в 2 = OFF?

  2. #12

    По умолчанию

    Я обычно ввожу сначала SETTM 24, потом GETTM, потом проверяю, если числа сходятся, то выхожу, если нет, то пишу заново SETTM 24.
    2ой дип должен быть в положении ON, т.к. он отвечает за таймер перезагрузки.

    Только все выше относится к модему модификации М02 (тот, который с ком портом)

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Значит у меня М02.

    Дело в том, что я даже не могу проверить сходятся они там или нет, ведь модем ничего не присылает.

    Значит 2ой дип переключаем сначало в OFF, настраиваем время (получается он только для настройки времени), потом переключаем обратно в ON. Так?

    Когда в 2ой в OFF даже сообщение ERROR не приходит ни ответа от ATE0 или ATE1, ничего обсолютно.
    Я сейчас не могу понять он будет перезагружаться или нет, или ожидать след зависания.

  4. #14

    По умолчанию

    прошу прощения, я ошибся.
    2 - ON - режим АТ команд.
    2 - OFF - режим настройки таймера перезагрузки.
    Вы написали верно.

    Когда OFF вводите GETTM
    SETTM 24
    GETTM

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Понял, спасибо.
    Попробую, как будет возможность.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Итак. Вновь я про этот ПМ01.

    Значит проблема с зависанием. Тоесть блок отправки выдает ошибку, помогает только перезагрузка.

    Решение подсказал Пантелеев Дмитрий в установки переключателя 2 в положение OFF для автоматической перезагрузки, при этом в плк не использовать фб cfg а все прописать через гипертерминал в модем и сохранить (AT&W) т.к. настройки меняться не будут. Работа модема заключается только в отправке смс.

    Значит поехал на объект
    1) выключил модем
    2) переключатель 2 перевел в OFF
    3) подключил rs 485
    4) подал питание
    5) Установил (9600;8бит;1 стоп бит; нет контроля четности; нет управления потоком)
    6) Написал SETTM 24 в ответ тишина.
    Модем ни на какие команды не отвечает, при этом на модеме светодиод rs 485 при приеме моргает, тоесть модем все получает, но не отвечает. В принципе 2 поста выше товарищ описывал похожее.

    Тут сразу вопрос, надо или не надо переключатель 2 ставить в ON??? В руководсте след пункт отключить питание))))) наверное забыть и простить

    Пока что отключил питание, переключил 2 в ON подключил плк по rs 485 и попробывал отправить сообщение, удачно.
    не понятно режим перезагрузки работает только в 2 = OFF?
    В моем случае помогло еще ввод 0D в конце команды GETTM.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 11:17
  2. Связка МВА8-ПЛК100-ПМ01-GPRS-ПМ01-LectusOPC-SCADA
    от vapik в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 23:48
  3. Передача данных по CSD ПЛК+ПМ01-->ПМ01+ ЛЛК
    от desperadoes в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:11
  4. Связка: Реле-ПМ01 ПМ01- Мастер Скада
    от Polluks в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 18:57
  5. связь модем ПМ01-ПМ01 по GPRS
    от kycua в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •