Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Помогите разобраться с жонглированием версиями CDS, target-ов, библиотек и т.д.

  1. #21
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Так как никто не отвечает, решил переустановить прошивку(может не корректно установилась).Установка заняла почти 2 часа (Thanks goodness I'm very lucky!). Сначала на фрэйме выполнения программы загрузчиком с периодичностью в несколько минут стала появлятся надпись "Retry count exceeded. Starting again". 2014-11-16_3.jpgСначала я не придал этому значения, но после 10 раза озадачился в чём дело. А дело оказалось в том, что проподает связь по Ethernet После нескольких изменений IP ПК и шлюза и возврате на старые значения связь восстановилась, пошла загрузка и всё успешно завершилось.2014-11-16_4.jpg Сейчас на панели горят светодиоды "Питание" и "Работа"(но я ничего не загружал.) А при попытке установить связь через Кодесис та же картина( смотри пост выше).
    Участников чемпионата по краткости ответов на форуме прошу не отвечать!!!
    Последний раз редактировалось Ефремов Николай; 16.11.2014 в 11:16.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    На другом компьютере пробовали подключаться?

  3. #23
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    На другом компьютере пробовали подключаться?
    Нет, кодесис установлен только на этом ПК.
    Попробовал на другом ПК- только потерял время.
    По моему мнению дело не в ПК, а в панели. Как только я изменяю IP адрес, ПК находит панель с этим адресом, но доступа к ней не даёт.
    Зашел в "пользователи и группы", но добавить пользователя тоже не могу нужен пароль в 10 знаков.2014-11-17.jpg, которого я естественно не знаю(никаких паролей я не устанавливал).
    Последний раз редактировалось Ефремов Николай; 17.11.2014 в 05:18.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Проблема оказалась до банального простой- в меню "Пользователи и группы" у меня выходила надпись "Активный пользователь <никто>"http://www.owen.ru/forum/attachment....2&d=1416190598 Я не придал этому значения, считая что пока назначать и "паролить" пользователя нет необходимости, но оказалось надо потому, что где-то установлен пользователь "Owner", без пароля, но при запуске КОДЕСИС надо было поставить галочку в чекбоксе(либо сменить пользователя и установить пароль). Как только я это сделал и вписал Owner в соответствующее поле - доступ к панели был разрешен.
    Последний раз редактировалось Ефремов Николай; 17.11.2014 в 17:53.

  5. #25

    По умолчанию

    Голословные выводы опять. У меня во всех проектах Активный пользователь <Никто> и ни разу мне это не мешало. Ищите причину в другом месте.

  6. #26

    По умолчанию

    Что-то вы с логинами и паролями намудрили. Есть подозрение, что вы ввели в СПК список пользователей и теперь не залогинившись под определенным юзером он не дает грузить проект.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Что-то вы с логинами и паролями намудрили. Есть подозрение, что вы ввели в СПК список пользователей и теперь не залогинившись под определенным юзером он не дает грузить проект.
    В том то и дело, что ничего не вводил, а юзер Owner стоял без пароля. Сейчас ситуация снова повторилась после того, как загрузился через Логин (т.е. как я понимаю только в ОЗУ), попытался запуститься, но не смог, а связь снова прекратилась и опять запрещает доступ к устройству. Что делать?

  8. #28

    По умолчанию

    Повторюсь еще раз. Вы задействовали Управление пользователями. Теперь пароль будет спрашивать периодически.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Повторюсь еще раз. Вы задействовали Управление пользователями. Теперь пароль будет спрашивать периодически.
    Даже если я случайно задействовал Управление пользователями-что мне сейчас делать???
    Переустановил прошивку панели-должна быть панель чистой или все пароли сохраняются?
    Последний раз редактировалось Ефремов Николай; 21.11.2014 в 08:38.

  10. #30
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Вы задействовали Управление пользователями. Теперь пароль будет спрашивать периодически.
    А что управление пользователями нельзя включать? Тогда где в инструкции это написано?
    С 17.11.2014 года жду ответа из группы поддержки на свой вопрос(посылал на support@owen.ru) - уже 11 дней прошло!!! Ребята проснитесь!!!
    Неужели только у меня такой суперэксклюзивный СПК207 и только я наступил на "грабли" Управления пользователями?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 16:33
  2. Помогите разобраться
    от spinogryz57 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 10:23
  3. Помогите начинающему ПЛК308 + CDS 3.4
    от MrSavl в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 15:41
  4. напряжение питания трм-ов
    от owennn в разделе Разработки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 23:22
  5. Помогите разобраться !!
    от viking в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •