Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Телеметрия

  1. #1

    По умолчанию Телеметрия

    Доброго времени суток. Недавно приобрел модемы пм-01 для связи с насосной станцией и назрели вопросы финансового плана. Хотелось бы узнать предпочтения по операторам связи, что на практике дешевле и удобнее CSD или GPRS., какие тарифы удобные, какие расходы получаются за месяц (год). Попробовал сидеть на Билайне по CSD, но показалось дорого. Предполагается опрос насосной 5 раз в сутки. Понимаю что все зависит от региона и специфики, но все-таки хотелось бы узнать на что примерно ориентироваться.
    Спасибо.

  2. #2
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    А дорого - это сколько ?
    Если не секрет.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  3. #3

    По умолчанию

    Не секрет. 3.50 за минуту соединия за исходящие и входящие вызовы. За полмесяца наговорил в лабораторных условиях на 1500 р, хотя случалось, что пару раз висел на линии пол полчаса, моя ошибка, но и менеджер с билайна сбил меня с истинного пути, сказав, что тарификация по CSD идет по Кб(пару раз переспрашивал), а я тариф мельком просмотел.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Ищите специальные тарифы по телеметрии, операторы предлагают.
    по CSD наверное будет дешевле, так как по 3G требуется реальный IP, а он как правило за денюжку.
    CSD никогда и ни у кого не был по трафику, всегда по времени.

  5. #5
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    Не секрет. 3.50 за минуту соединия за исходящие и входящие вызовы. За полмесяца наговорил в лабораторных условиях на 1500 р, хотя случалось, что пару раз висел на линии пол полчаса, моя ошибка, но и менеджер с билайна сбил меня с истинного пути, сказав, что тарификация по CSD идет по Кб(пару раз переспрашивал), а я тариф мельком просмотел.
    Это Вы что, "бытовой" тариф использовали ?
    Правильно советует melky, у любого сотового оператора есть специальные тарифы для телеметрии.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    милафон - 1300р/мес., 1300минут звонков, причем и роуминг туда включен, хоть все 1300 будут роумингом, 8гиг трафика без ограничения скорости, потом ограничение 50м/сек. и 800 смс вроде.
    не телеметрия, просто по-любому дешевле чем 1500 за 15 дней, как Вы сообщили.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Это Вы что, "бытовой" тариф использовали ?
    Правильно советует melky, у любого сотового оператора есть специальные тарифы для телеметрии.
    Тариф не "бытовой", корпоративный "Телеметрия".
    Цитата Сообщение от Алексей ПМ Посмотреть сообщение
    милафон - 1300р/мес., 1300минут звонков, причем и роуминг туда включен, хоть все 1300 будут роумингом, 8гиг трафика без ограничения скорости, потом ограничение 50м/сек. и 800 смс вроде.
    не телеметрия, просто по-любому дешевле чем 1500 за 15 дней, как Вы сообщили.
    Подозреваю, что там нет CSD.
    Последний раз редактировалось Andrew_Stranger; 11.11.2014 в 08:08.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •