Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ОВЕН 2ТРМ1 (усл. эксплуатации)

  1. #1
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию ОВЕН 2ТРМ1 (усл. эксплуатации)

    Скажите можно ли эксплуатировать прибор ОВЕН 2ТРМ1 с релейным выходом для поддержания температуры в погребе гаража?
    Он переносит работу в условиях неотапливаемого помещения в зимнее время года?

    (прибор находится в гараже, смонтирован в металлический ящик, установлен на деревянные бруски)

    Если он не предназначен для работы в зимнее время можнео ли его каким то образом утеплить?

  2. #2

    По умолчанию

    Если брать 2ТРМ1 из новой линейки, то допустимый диапазон рабочих температур от –20 до +50 °С.Если ниже -20 град у Вас тем-ра не будет опускаться, то устанавливайте.
    Последний раз редактировалось Andrey V; 22.12.2016 в 12:38.

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    нет, прибор из старой линейки 2ТРМ1А-Щ2.ТС.Р
    А можно "отапливать" электрический шкаф низковольтной галогеновой лампой? (естественно устанавливать её не под сам прибор, а где нибудь снизу в стороне)

  4. #4

    По умолчанию

    А что вообще произойдет с прибором при понижении температуры? Согласно документации - его режим работы +1 - +50 градусов. Что произойдет при повышении - понятно.А при понижении? Проводили ли вы подобные экперементы на этапе тестирования?
    ЖК дисплей особенно чувстителен к низким температурам, но здесь светодиодный.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5
    незарегистрированный
    Гость

    Thumbs down

    Меня тоже очень интересует этот вопрос. В приборе 1 тороидальный трансформатор, 4 микросхемы, реле, светодиодный экран и так всякая обвязка по мелочи, в т.ч. в SMD исполнении. Что ему будет при пониженной температуре? Какой из узлов наиболее чувствительный к температуре?

  6. #6

    По умолчанию

    Вот скажите мне незарегистрированный, раз уж Вы так хорошо разбираетесь в построении промышленной автоматики:
    Есть ли дополнительные требования к изделиям, работающим при отрицательных температурах?
    Может быть есть ограничения, налагаемые использованием комплектующих (у каждой комплектующей есть свой заявленный температурный диапазон). И наверное ниже этого диапазона нельзя заявлять диапазон работы прибора?
    А еще наверное есть требования к схемотехнике, качеству плат, типу элементов, и покрытию плат при работе в условиях периодического перехода температуры через ноль градусов?

    А учитывая то, что мы занимаемся не радиолюбительством, а производством ПРОМЫШЛЕННОЙ автоматики - приходится следовать требованиям к построению промышленной автоматики.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 02.08.2008 в 11:53.

  7. #7
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Ясно, вопрос закрыт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •