Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
Не много утрировано.
Стандартный путь КИПовца по освоению продукции Овен (на примерах мной лично не однократно наблюдаемых):
1. Читаем каталог Овен. Очень хорошо и вкусно написанный. (Вот искренне восхищаюсь работой, тех кто занимается рекламой в Овене. Очень профессионально работают.)
2. Изучаем прайс. Приходим в приятное обалдение от цен.
3. Покупаем.
4. Начинаем осваивать. И вот где то в этом месте начинается сперва легкое недоумение по поводу ожидаемого и имеющегося, плавно перерастающее в извечный вопрос: Что делать?
5. Далее следует плевание по поводу руководств и регистрация на форуме, задавание вопросов. И конечно наше всё – метод научного тыка. Попутно выясняется, что эта проблема - баг и та проблема, это тоже баг. И что с этим делать не понятно.
6. Далее очень часто следуют переделки на объекте и выслушивание много интересного от заказчика по поводу сроков.
7. И вот финал. Объект сдан. Очень часто, с рядом, скажем так, несколько упрощающих модернизаций по сравнению с первоначальным проектом.

Ну далее вздох облегчения. Утирание пота со лба.
И вот она, торжественная клятва: Да что бы я, ещё, когда нибудь, да связался с продукцией Овен!!! Да не вжись!!!
Но …
Вот новый объект. Бюджет у заказчика маловат. А времени и нервов на освоение продукции Овен убита куча и их жалко. И вроде с проблемами Овен разобрался (отдадим должное ребятам из Овена, и с ПР и с СПК многие проблемы решались оперативно).
И человек покупает снова продукцию Овен. А там, если изделие ещё сыровато, всё по второму кругу.
Как говорится: Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Как по мне, люди продолжают брать приборы Овен из-за двух вещей:
1. Потраченные время и нервы.
2. Низкая стоимость по сравнению с конкурентами.

Так как с ценой сейчас всё грустно, народ смотрит оценивающе на свой «кактус» и прикидывает, стоит его кушать или поискать что то другое.
Вот я себя узнаю, у меня был точно такой же путь