Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Подбор оборудования давление/вакуум

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от markovi Посмотреть сообщение
    1. остаточное давление порядка 0,015-0,025 атм
    Что бы выбрать преобразователь давления, надо с термином « остаточное давление» разобраться, да и единицу измерения в порядок привести.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валерий59 Посмотреть сообщение
    Что бы выбрать преобразователь давления, надо с термином « остаточное давление» разобраться, да и единицу измерения в порядок привести.
    Остаточное давление 10 Па (0,1 мбар)
    Так пойдет?

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    При чём тут буржуи, это цены Элемера и Метрана. Позвоните им и они Вам всё подберут. Точность и диапазон Вы теперь знаете, остальное второстепенно.
    Кстати, Вы можете сэкономить, если будете держать компрессор на время создания вакуума постоянно включенным, а вакуум один раз отрегулируете его производительностью или негерметичностью установки.
    С датчиками более менее разобрался хотя все же хотелось от вас услышать маркировку и чем управлять процессом

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от markovi Посмотреть сообщение
    Остаточное давление 10 Па (0,1 мбар)
    Так пойдет?
    Так 1500-2500 Па (0,015-0,025 атм) или 10 Па? Если 10 Па, то точность нужна 0,001%, это из области фантастики. Тут для создания разрежения нужен не компрессор, а вентилятор в вытяжку, датчик разрежения отдельный, установленный перед вентилятором и задвижка, отсекающая вентилятор и датчик разрежения на время подачи избыточного давления. В общем, у Вас проблемы не КИПа, а оборудования.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    http://dial-company.ru/ifiles/smcdat...384/ps1000.pdf
    Может что-то типа этого поможет в решении моего вопроса? Если поставить контроллер переключение по времени

  6. #16
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Так 1500-2500 Па (0,015-0,025 атм) или 10 Па? Если 10 Па, то точность нужна 0,001%, это из области фантастики. Тут для создания разрежения нужен не компрессор, а вентилятор в вытяжку, датчик разрежения отдельный, установленный перед вентилятором и задвижка, отсекающая вентилятор и датчик разрежения на время подачи избыточного давления. В общем, у Вас проблемы не КИПа, а оборудования.
    Какое разрежение? Нужно создавать вакуум и датчик нужен не разрежения, а абсолютного давления. Ну грубо говоря в космосе абсолютное давление равное нулю, а относительно поверхности земли разрежение равно -1 бар или -1 кгс/см2 или -100 кПа.
    Цитата Сообщение от валерий59 Посмотреть сообщение
    Что бы выбрать преобразователь давления, надо с термином « остаточное давление» разобраться, да и единицу измерения в порядок привести.
    А чего тут разбираться? В емкости должно быть абсолютное давление 0,015-0,025 кгс/см2. Или если абсолютное давление снаружи емкости атмосферное, примерно 100 кПа, то внутри должно остаться 1,5-2,5 кПа.
    Последний раз редактировалось petera; 03.12.2014 в 04:31.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    А чего тут разбираться? В емкости должно быть абсолютное давление 0,015-0,025 кгс/см2. Или если абсолютное давление снаружи емкости атмосферное, примерно 100 кПа, то внутри должно остаться 1,5-2,5 кПа.
    Это вам все ясно, ТС я предложил разобраться, какой тип преобразователя(абсолютного или относительного для вакуума) ему нужен ,для реальной поставленной задачи.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валерий59 Посмотреть сообщение
    Это вам все ясно, ТС я предложил разобраться, какой тип преобразователя(абсолютного или относительного для вакуума) ему нужен ,для реальной поставленной задачи.
    Уважаемые форумчане
    У меня задача создать бытовую установку в домашних условиях из доступных составляющих
    И к сожалению я верю тому что пишут на бытовых приборах
    Если написано насос вакуумный Остаточное давление 10 Па (0,1 мбар)

    По поводу управления скорее всего буду искать реле давления мне кажется это абсолютно то что надо
    Установил порог давления накачал и жди когда опустится до заданной точки чтоб включатся снова а если не опустится то и хорошо

  9. #19

    По умолчанию

    ну как у тебя дела ? Получилось ?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. подбор оборудования
    от Сергей Ерёмин в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 19:29
  2. подбор оборудования.
    от TVIH в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:47
  3. подбор оборудования
    от maks77 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 05:27
  4. подбор оборудования
    от djRomeo в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •