Страница 387 из 714 ПерваяПервая ... 287337377385386387388389397437487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,870 из 7137

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #3861

    По умолчанию

    Подскажите где найти иформацию по созданию своих библиотек в CodeSys и свои визуальных форм (то как выгледят и как анимированы кнопки, лампы и т.д.) ?

  2. #3862
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВиталийАТ Посмотреть сообщение
    Подскажите где найти иформацию по созданию своих библиотек в CodeSys и свои визуальных форм (то как выгледят и как анимированы кнопки, лампы и т.д.) ?
    Про создание библиотек можно почитать в справке:
    https://help.codesys.com/webapp/_cds...rsion=3.5.17.0

    Про "визуальные формы":
    https://oscat.ru/?p=352

  3. #3863

    По умолчанию

    Уточняю по OPC - https://youtu.be/pycujpNRjaM?t=251 - тут говориться что ожидается от разработчика CodeSys для окучивания библиотеки OPC

  4. #3864
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВиталийАТ Посмотреть сообщение
    Уточняю по OPC - https://youtu.be/pycujpNRjaM?t=251 - тут говориться что ожидается от разработчика CodeSys для окучивания библиотеки OPC
    Наших ПЛК это не касается в принципе, так как мы не приобретали лицензию на OPC UA-клиента.
    Наши ПЛК работают только в режиме OPC UA Server.

  5. #3865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Про создание библиотек можно почитать в справке:
    https://help.codesys.com/webapp/_cds...rsion=3.5.17.0
    Есть ли на русском (я хоть английский и понимаю, но впитывать такие объёмы серой подробной информации на нём не могу)? Видео может? Сам принцип хотя бы понять. Я, с одной стороны, могу накидать их функциями на ST, но в среде BR Automation у меня они оформлены библиотеками. Хочу и тут их сделать так же.

  6. #3866
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВиталийАТ Посмотреть сообщение
    Есть ли на русском (я хоть английский и понимаю, но впитывать такие объёмы серой подробной информации на нём не могу)? Видео может? Сам принцип хотя бы понять. Я с одной стороны могу накидать их функцями на ST, но в среде BR Automation у меня они оформлены библиотеками. Хочу и тут их сделать так же.
    На русском не видел.
    Но принцип - точно такой же, как при создании обычного проекта.
    Файл - Новый проект - Библиотеки.

    Далее, как и в обычном проекте, добавляете свои типы данных, функции, ФБ, глобальные переменные/константы и т.д. (обычно всё ограничивается перечисленными пунктами)

  7. #3867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frants Посмотреть сообщение
    Доброе время суток всем! После включения ПЛК210, он пока грузится, зачем-то кратковременно включает DO3. Что бы это значило? Программа "пустая".
    https://disk.yandex.by/i/nDBQ5SRdIEDBhw
    Здравствуйте!
    Выход наверное, не включается, а засвечивается индикация. Это штатные особенности во время запуска контроллера.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  8. #3868

    По умолчанию

    На засвет это не похоже. Если прикрутить к выходу нагрузку (лампочку), она не включается. Но индикация становится красного цвета. Если засвет, то откуда? Соседние индикаторы ведут себя по-разному.
    Последний раз редактировалось Frants; 21.03.2022 в 12:03.

  9. #3869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frants Посмотреть сообщение
    На засвет это не похоже. Если прикрутить к выходу нагрузку (лампочку), она не включается. Но индикация становится красного цвета. Если засвет, то откуда? Соседние индикаторы ведут себя по-разному.
    Я правильно понимаю, что вас смущает только свечение индикации входов/выходов в первые 5-10 секунд после подачи питания контроллера?
    После полной загрузки контроллера входы/выходы работают корректно?
    Последний раз редактировалось Мастеренко Иван; 21.03.2022 в 15:43.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  10. #3870

    По умолчанию

    В общем, смущает. Поскольку до этого ни разу с таким не приходилось сталкиваться.
    После загрузки плк выход из программы включается, подключенная к выходу лампочка (в качестве нагрузки) загорается. Т.е. выход вроде бы работает.
    При загрузке плк эта же лампочка не загорается. Т.е., скорее всего, включается только светодиод дискретного выхода.
    Но, согласитесь, это ведь странно... Ладно бы светодиоды у всей группы мигнули, можно понять, да и то, зачем?
    Но из всей группы, только один, ... Это не только смущает, это вызывает настороженность, прошу правильно понять.
    Последний раз редактировалось Frants; 21.03.2022 в 18:46.

Страница 387 из 714 ПерваяПервая ... 287337377385386387388389397437487 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3227
    Последнее сообщение: Вчера, 17:38
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 826
    Последнее сообщение: 30.04.2024, 20:16
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •