Страница 585 из 714 ПерваяПервая ... 85485535575583584585586587595635685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,850 из 7139

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #5841
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisV Посмотреть сообщение
    А как в ПЛК с прошивкой SP17 получить доступ к сохранению изменений в файле CODESYSControl.cfg?
    Никак - используйте CODESYSControl_User.cfg. Он доступен для редактирования.

  2. #5842
    Пользователь Аватар для DenisV
    Регистрация
    20.11.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Никак - используйте CODESYSControl_User.cfg. Он доступен для редактирования.
    Да, но есть нюанс, если правильно помню, то в том способе необходимо было закомментировать строки компонента [CmpWebServerHandlerV3], которого нет в CODESYSControl_User.cfg, если я скопирую и закомментирую их там в этом же не будет никакого смысла...
    Screenshot_1.png

  3. #5843
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisV Посмотреть сообщение
    Да, но есть нюанс, если правильно помню, то в том способе необходимо было закомментировать строки компонента [CmpWebServerHandlerV3], которого нет в CODESYSControl_User.cfg, если я скопирую и закомментирую их там в этом же не будет никакого смысла...
    Screenshot_1.png
    Можете попробовать добавить в CODESYSControl_User.cfg эту же секцию (ту, что вы выделили красным), но со значением 0.
    Потом потребуется перезагрузить контроллер, чтобы изменения вступили в силу.
    Но я не уверен, что это поможет в вашей ситуации.

    Я добавлю в наш трекер пожелание, чтобы эту секцию перенесли в CODESYSControl_User.cfg, чтобы пользователь мог ее редактировать.

  4. #5844

    По умолчанию

    Здравствуйте, можно ли как то проще написать запрос для записи данных в бд ?

    SQLite_PRG.wsSqlStatement:=TO_WSTRING('insert into test1 values (');
    SQLite_PRG.wsSqlStatement:=TO_WSTRING(CONCAT( WSTRING_TO_STRING(SQLite_PRG.wsSqlStatement),REAL_ TO_STRING(PLC_PRG.Temp)));
    SQLite_PRG.wsSqlStatement:=TO_WSTRING (CONCAT( WSTRING_TO_STRING(SQLite_PRG.wsSqlStatement),WSTRI NG_TO_STRING(",")));
    SQLite_PRG.wsSqlStatement:=TO_WSTRING(CONCAT (WSTRING_TO_STRING(SQLite_PRG.wsSqlStatement),REAL _TO_STRING(PLC_PRG.Pressure)));
    SQLite_PRG.wsSqlStatement:=TO_WSTRING(CONCAT (WSTRING_TO_STRING(SQLite_PRG.wsSqlStatement),WSTR ING_TO_STRING(")")));
    Последний раз редактировалось fergus23; 15.06.2023 в 07:01.

  5. #5845

    По умолчанию

    Ну, уйти от этой фигни "TO_WSTRING(CONCAT( WSTRING_TO_STRING(" и сразу работать с WSTRING.
    Для этого можно перейти на библиотеку STU (НЕ ОВЕН, а штатная - StingUtils). Она работает с буферами строк, а не со строками, и это даёт ещё и большую скорость работы.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #5846
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2020
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Использовать не CONCAT, а WCONCAT (находится в библиотеке Standard64). Тогда уберутся лишние преобразования между типами.

  7. #5847
    Пользователь Аватар для DenisV
    Регистрация
    20.11.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Можете попробовать добавить в CODESYSControl_User.cfg эту же секцию (ту, что вы выделили красным), но со значением 0.
    Потом потребуется перезагрузить контроллер, чтобы изменения вступили в силу.
    Но я не уверен, что это поможет в вашей ситуации.

    Я добавлю в наш трекер пожелание, чтобы эту секцию перенесли в CODESYSControl_User.cfg, чтобы пользователь мог ее редактировать.
    Не сработал у меня предложенный вами способ. Получается на данный момент для ПЛК Овен на прошивке SP17 нет способа при котором не запрашивается пароль и логин устройства при подключении к визуализации?

  8. #5848
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisV Посмотреть сообщение
    Не сработал у меня предложенный вами способ. Получается на данный момент для ПЛК Овен на прошивке SP17 нет способа при котором не запрашивается пароль и логин устройства при подключении к визуализации?
    Похоже, что так.

  9. #5849

    По умолчанию

    Благодарю, wConcat сделал код поменьше. Еще вопрос возник, как создать с помощью sqlite3 базу на SD карте ? какой путь должен быть

  10. #5850
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fergus23 Посмотреть сообщение
    Благодарю, wConcat сделал код поменьше. Еще вопрос возник, как создать с помощью sqlite3 базу на SD карте ? какой путь должен быть
    /mnt/ufs/media/mmcblk0p1/<ваш путь>

Страница 585 из 714 ПерваяПервая ... 85485535575583584585586587595635685 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3247
    Последнее сообщение: Вчера, 16:14
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 826
    Последнее сообщение: 30.04.2024, 20:16
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •