Страница 702 из 712 ПерваяПервая ... 202602652692700701702703704 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,011 по 7,020 из 7113

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #7011
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    Коллеги приветствую.
    А что значат вопросики в CODESYS?
    открыт в онлайне редактируемый ФБ, а не его экземпляр в рантайме
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #7012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    открыт в онлайне редактируемый ФБ, а не его экземпляр в рантайме
    Благодарю.

  3. #7013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Это не последняя версия. Используйте 3.3.3.0 или 3.3.4.0.

    В них ревизия ФБ 2.5, в которой исправлена наблюдаемая вами ошибка.
    Ожидаемо заработал (да там и внутри ФБ в коментах указано, что он не работал, лучше б я сам этот ФБ написал ).
    А так интересно конечно получилось, библиотека версии 3.3.3.0 в системе установлена, при открытии архива проекта я "сделал все новейшим"... Но обновилось почему то не все. Собственно вопрос: возможно ли узнать последние версии библиотек используются в проекте или нет?

  4. #7014
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Godlike_S Посмотреть сообщение
    Ожидаемо заработал (да там и внутри ФБ в коментах указано, что он не работал, лучше б я сам этот ФБ написал ).
    А так интересно конечно получилось, библиотека версии 3.3.3.0 в системе установлена, при открытии архива проекта я "сделал все новейшим"... Но обновилось почему то не все. Собственно вопрос: возможно ли узнать последние версии библиотек используются в проекте или нет?
    Проект - Среда проекта

    Но у OSCAT специфическая ситуация.
    Там была версия 3.31, а потом вместо 3.33 выпустили 3.3.3.0 (изменили систему версионности).
    Механизм "сделать все новейшими" сравнивает по октетам - т.е. первые цифры совпадают (3), дальше есть 31 и 3. Первое число больше второго - библиотека считается новейшей.

  5. #7015

    По умолчанию

    Теперь понятно что произошло, сделал новейшим и откатился на 3.31… вот ведь подлая ситуация

  6. #7016

    По умолчанию

    В ПЛК есть свитча Ран/стоп просто его выключение ни на что не влияет я правильно понимаю, его можно найти в узле самого ПЛК210 в TargetVars.stPlc210_02.stRoot.xStartStopSwitch и его уже задействовать по своему желанию, я верно понимаю ? - Сейчас думаю как разгрузить процессор и я так понял в мейн таске свыше 10ms cтавить нельзя, в визуализации и дугих можно.

  7. #7017
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЛЮКОNIC Посмотреть сообщение
    В ПЛК есть свитча Ран/стоп просто его выключение ни на что не влияет я правильно понимаю, его можно найти в узле самого ПЛК210 в TargetVars.stPlc210_02.stRoot.xStartStopSwitch и его уже задействовать по своему желанию, я верно понимаю ? - Сейчас думаю как разгрузить процессор и я так понял в мейн таске свыше 10ms cтавить нельзя, в визуализации и дугих можно.
    Это не так.
    Если момент подачи питания переключатель будет в положении СТОП - то после загрузки контроллера пользовательское приложение не будет запущено.

  8. #7018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Это не так.
    Если момент подачи питания переключатель будет в положении СТОП - то после загрузки контроллера пользовательское приложение не будет запущено.
    а вот это интересно, понял, но остановить приложение переведя в стоп нельзя, хм, а стоп при старте может пригодится

  9. #7019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЛЮКОNIC Посмотреть сообщение
    а вот это интересно, понял, но остановить приложение переведя в стоп нельзя, хм, а стоп при старте может пригодится
    Если вам нужно остановить работу куска кода, ФБ, это делается программно по IF......THEN, а не остановкой работы ПЛК.

  10. #7020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Если вам нужно остановить работу куска кода, ФБ, это делается программно по IF......THEN, а не остановкой работы ПЛК.
    нет, меня интересовало просто остановка логики на ходу всей сразу

Страница 702 из 712 ПерваяПервая ... 202602652692700701702703704 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3199
    Последнее сообщение: Вчера, 12:31
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 826
    Последнее сообщение: 30.04.2024, 20:16
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •