Показано с 21 по 27 из 27

Тема: каскадноу управление в водогрейной котельной на базе плк 73

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #25

    По умолчанию

    Я не топикстартер. И ничего ставить не собираюсь. Всё уже сделано. ТС просил аргументы. Я их привел.
    Да, котельная запускалась больше чем 4 года назад. 333 + 3х100. Потом стояла. Теперь опять запускается.
    Выкинули мы все, включая сотки. Делали не на ПЛК, а на Лого! + ТРМы Это сути не меняет, ПЛК круче лого.

    1. Никто не спорит. Но как я уже написал, проектировщики влепили нестандартную гидравлику. Мы пришли, когда уже все было смонтировано.
    2. Делали мы так. И работало, пока на улице за +30 не перевалило. Потом Витотроник посчитал что он умнее и топить при +30 точно нет надо. И отрубил. Недокументированные функции так сказать. Официальная техподдержка развела руками.... Может с того момента в прошивке чтонить уже поменяли...
    3. Автор ничего выкидывать не собирается. Ему нужно диполом написать с наименьшими трудозатратами, а лучше вообще не думая. А что касается моего случая -
    На той котельной стояли такие сетевые насосы, что и одного полностью открытого котла им было мало. Заслонки были одновременно и запорным органом, причем без концевиков (по усилию). Веселые проектировщики... Поэтому не давать им полностью закрываться было стремно. Вдруг потечет (как и случилось).
    4. Просто выразился не так.
    5. Сертифицировать можно всё что угодно. Проверенное временем - не спорю. Но действительно, не всё так однозначно. Нужно смотреть по месту и конкретному объекту. У нас тоже есть объекты где витотроники работают без проблем. Но по своей сути автоматика фирмы Висманн котеджеориентированная.
    На той котельной, когда переделывали, реализовывали самый малобюджетный вариант. А когда с нуля, и нужно быстро, на стандартном оборудовании и со стандартной схемой мы обычно применяем Кромшрёдер E8...
    Последний раз редактировалось Монтёр; 17.03.2015 в 11:08.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 13:03
  2. ПЛК 73 управление ИТП
    от Rocker_4 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 12:16
  3. чпу на базе плк
    от Евгений Мотренко в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 14:43
  4. лабораторный стенд на базе плк 154
    от Imperius в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •