Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Нужна помощь

  1. #41

    По умолчанию

    Вот как то так получилось. Или я что то опять не то написал???TPA_3134_500n fb.pro

  2. #42

    По умолчанию

    Или правильней так? TPA_3134_500n 2.pro

  3. #43

    По умолчанию

    Последний более правильный в плане выбора какая программа будет выполнятся. Только проверяйте на то что у вас не две и более 1 в выборе (как я понимаю это 4 позиционный переключатель выбора режима и он может сломаться а это уже авария) иначе у вас будут запускаться две программы в подряд и к чему это приведет.......... В плане глобальных и локальных без комментариев в вашей программе трудно разобраться. Суть моего предложения вам в том что когда переключается выбор режима то 1 появляется на другом входе плк. И тогда вырабатывается импульс который вызывает программу которая записывает в выходы управления исходное состояние (например 0)

  4. #44

    По умолчанию

    Вы все правильно поняли, это 4-х позиционный переключатель. Давайте рассуждать дальше. Если в главной программе при выборе одного режима, сделать запреты на другие 3 режима, путем простейших логических операторов. Поможет ли это?
    И еще один вопрос: в последней программе "BIT_NALADKA" и "BIT_RUCHNOY" - это же обыкновенные входа? или во вкладке ресурсы с ними надо что то делать?

  5. #45

    По умолчанию

    Если в главной программе при выборе одного режима, сделать запреты на другие 3 режима, путем простейших логических операторов.Поможет ли это?
    Так вы это и делаете. В зависимости от бита режима выполняется только одна программа остальные игнорируются

    И еще один вопрос: в последней программе "BIT_NALADKA" и "BIT_RUCHNOY" - это же обыкновенные входа? или во вкладке ресурсы с ними надо что то делать?
    На них приходит сигнал с переключателя режима и делать с ними ничего не надо.

  6. #46

    По умолчанию

    Теперь понятней стало)))Спасибо! Разъясните мне пожалуйста, какая разница между входами где название входа" D1" и названием "BIT_NALADKA"? В первом варианте я обозначил вход " D1", потому что такой вход прописан в плк и в соответствующей программе, а во втором варианте этот же вход переименовал в "BIT_NALADKA". Только каким образом там( во втором варианте) будет 1, если этот вход в конфигурации плк я не прописывал? входов на плк больше не осталось, все уже занято.

  7. #47

    По умолчанию

    Разници ни какой. Называйте как хотите. Главное что в конфигурации и программах совпадали.
    Только каким образом там( во втором варианте) будет 1, если этот вход в конфигурации плк я не прописывал?
    Так пропишите. Вместо D1 "BIT_NALADKA"

  8. #48

    По умолчанию

    У меня в программе "NALADKA" вход "D1" выполняет свою функцию, а если его переименовать в конфигурации плк для главной программы, то он "потеряется" в функциональном блоке.Или не потеряется?

  9. #49

    По умолчанию

    вход "D1" выполняет свою функцию
    Или не потеряется?
    Да откуда я знаю!!!!!!!?????? Я же не писал эту программу. Вам виднее. Пока.

  10. #50
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxsvell Посмотреть сообщение
    У меня в программе "NALADKA" вход "D1" выполняет свою функцию, а если его переименовать в конфигурации плк для главной программы, то он "потеряется" в функциональном блоке.Или не потеряется?
    Вам же сказали, что в конфигураторе и в схеме имена должны совпадать.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от Илья1000 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 21:17
  2. Нужна помощь
    от Илья1000 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 23:07
  3. Нужна помощь
    от ak-1st в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 21:14
  4. нужна помощь
    от МеГаПрогРамер в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •