Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ПЛК+ПМ01

  1. #1

    Exclamation ПЛК+ПМ01

    Здравствуйте уважаемые коллеги! Столкнулся я нынче с такой проблемой: есть ПЛК150 и ПМ01 связь осуществленна через rs232. А проблема заключается собственно в следующем: когда питание на плк и пм 01 присутствует, входящие смс плк читает и после удаляет с помощью библиотеки smsowenlib; Но вот если питание вдруг пропало и в этот момент пришло смс то при восстановлении питания программа на плк перестает взаимодействовать с ПМ-01 пока не удалишь вручную все входящие смс. Так вот есть необходимость программного решения этой проблемы. Чтобы при включении плк стирал все смс с ПМ-01. Мне подсказали что надо использовать syslibcom и отправить АТ команду напрямую на модем вот только как это сделать увы я понять никак не могу так как в программировании ПЛК я самоучка. Большая просьба подскажите как мне это реализовать? Желательно с примерами.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    а разве в руководстве на вышеназванную бибку не описано, как подать команду на удаление всех cмc
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а разве в руководстве на вышеназванную бибку не описано, как подать команду на удаление всех cмc
    В том то и дело что подразумевается что она прочитав смс удаляет а если она пришла в момент когда питания на ней нет то взаимодействие между плк и пм не работает.

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    присвойте CheckNumList='', далее поставте CheckNum в TRUE, как только выход BUSY покажет задний фронт, все сообщения должны быть удалены. Тему про библиотеку прочтите всю, там этот вопрос поднимался не раз
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    присвойте CheckNumList='', далее поставте CheckNum в TRUE, как только выход BUSY покажет задний фронт, все сообщения должны быть удалены. Тему про библиотеку прочтите всю, там этот вопрос поднимался не раз
    Вот спасибо огромное видимо не внимательно смотрел.

Похожие темы

  1. ПЛК ПМ01 ТСР
    от Safron в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 12:39
  2. ПЛК 110 - ПМ01
    от Linker1989 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 16:40
  3. Передача данных по CSD ПЛК+ПМ01-->ПМ01+ ЛЛК
    от desperadoes в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:11
  4. плк пм01 с Gprs
    от Crizlo в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 11:25
  5. сп270-пм01....пм01-плк
    от Александр Ч. в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •