Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Бесит

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию Бесит

    Такое ощущение, что половина производителей вообще не понимает разницу между протоколом и интерфейсом, когда дело доходит до описаний на сайтах и на бумаге (Овен — в другой половине, к счастью). «Ну да, протокол RS-232, ага» — тихо скалишься ты и лезешь в документацию, пытаясь выяснить, по какому протоколу работает железяка через этот интерфейс. Задолбало.

    И накануне случай был. У одной фирмы заказали тензодатчик с преобразователем в RS-485/Модбас. Так несмотря на то, что нужный протокол указан и в документах на заказ, и в руководстве, я один хрен потом сидел и писал поддержку обмена, потому что — Галочка, ты сейчас упадёшь — в их модбасе от модбаса только адрес слейва и CRC пакета. Так и сказали потом не стесняясь, мол, это модбас, но команды все кастомные, в прилагаемых доках описаны. То есть не будь у меня возможности выделить отдельный свободно программируемый порт на это дело, я бы просто обломался с подключением девайса. Нормально, да?
    Последний раз редактировалось Yegor; 27.04.2015 в 08:02.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •