Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Бесит

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexusankov Посмотреть сообщение
    Цитируя один бесполезный ресурс :
    Отсутствие чёткого указания в стандарте привело к тому, что с другими типами данных сторонние производители MODBUS-решений поступали по своему усмотрению. Различие мнений производителей оборудования в этом вопросе не позволило впоследствии сделать уточнения в официальном документе: это вызвало бы всплеск недовольства производителей несогласных с предлагавшимися поправками стандарта и возможную войну форматов.
    Посмотрите обсуждение этой статьи, историю правок и страничку участника https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...0:ASDFS#MODBUS который эту статью УГРОБИЛ.
    Цитаты его оппонентов:
    Отказ модбаса от типизации, даёт возможность передавать любые, типы данных, даже таких которые ещё не придумали.
    А начались мои посты сюда после того, как мне подошел программист высокого уровня (ПО пишет для пк под линукс) которому поставили задачу опросить устройства по модбус-у, он сказал что этот протокол нам не подходит, т.к. он не реалтаймовый. И ткнул меня носом в вики. Он не знаком с этим протоколом, через вики он узнал что в протоколе есть очередь и есть какой-то опрос. Нет тут ни каких опросов. Есть чтение регистров.
    И опасайтесь на будущее цитировать чужое мнение, считая его истиной.
    ----------------------------
    ----------------------------
    Цитата Сообщение от alexusankov Посмотреть сообщение
    У нас каждый разработчик электроники - "художник, он модбас именно так видит".
    А вот с эти не поспорить
    Последний раз редактировалось BETEP; 28.04.2015 в 16:26.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •