Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: Реализация ПИД-закона регулирования на ТРМ151-01 по протоколу ОВЕН в Trace Mode 6.08

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Значит, за время обучения Вас ничему не научили. Вы даже не поняли, что Вам говорили еще 2 человека, кроме меня, в этой теме.
    Мда... Извините, но позвольте мне определять, что мне стало понятно и ясно для меня, а что нет. Ну а что поделать, если курс обучения ТМ было всего 2 пары! Моргнул глазом и пощелкал мышкой, как называется...
    Последний раз редактировалось zibert15; 08.06.2015 в 18:25.

  2. #52

    По умолчанию

    1. При чем тут именно курс ТМ? Вы должны понимать основы - что такое протокол, драйвер. Как осуществляется обмен.
    2. Если Вы собираетесь работать по специальности - Вам придется самостоятельно решать возникающие проблемы.

    Подсказка по поводу соседней темы - и чем уставка отличается от любого иного параметра котроллера?

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    1. При чем тут именно курс ТМ? Вы должны понимать основы - что такое протокол, драйвер. Как осуществляется обмен.
    2. Если Вы собираетесь работать по специальности - Вам придется самостоятельно решать возникающие проблемы.

    Подсказка по поводу соседней темы - и чем уставка отличается от любого иного параметра котроллера?
    Во-первых, безусловно, что я должен знать основы, иметь какую-то базу и обладать такими фундаментальными понятиями. Я за себя отвечу так: всё приходит с опытом это раз, а два - всё непонятное становится понятным, дабы было к этому стремление и желание.
    Во-вторых, тема, с которой я работаю (промышленный регулятор) в первый раз столкнулся и это не означает, что я сходу буду решать эти все возникающие проблемы. Проблемы решаются по мере поступления.
    А в-третьих, я не обязан перед Вами оправдываться, что я знаю, а что я не знаю. Я не заставляю, но если хотите блеснуть знаниями, можете, будьте добры поделитесь, буду не против.

  4. #54
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zibert15 Посмотреть сообщение
    Проблемы решаются по мере поступления.
    как решаются? Сказать преподу словами Антона Павловича Чехова из рассказа «Письмо к ученому соседу»


    ЗЫ самому стало интересно, чтож это за орс-сервер у овена, пользы от него на самом деле мало и даже не потому что в регуляторах только уставка, а то что он запись делает в ограниченное количество переменных и насколько я понял из вложенной картинки удаленное задание выходной мощьности туда тоже не входит. Тогда остается один вариант написать прокладку, по протоколу овен читать/писать прибор, с ТМом работать через модбас слейв например

    ЗЫЫ а каково настоящее задание от руководителя? смутила фраза
    Термопара, а управление происходит печкой, ТЭНом
    , точно нужен пид?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (6.4 Кб, Просмотров: 9)
    Последний раз редактировалось capzap; 08.06.2015 в 21:51.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ЗЫЫ а каково настоящее задание от руководителя? смутила фраза, точно нужен пид?
    Официально, звучит так: "Разработка лабораторного стенда системы автоматического регулирования (САР) температурой на базе микропроцессорного регулятора ТРМ151-01 в Trace Mode". От руководителя требуется именно ПИД регулятор. Это объект управления печь (нагревательный элемент - ТЭН). В первой части диплома у меня производится обоснование выбора закона ПИД, расчёт и синтез регулятора инженерными и частотными методами. Мне надо визуализировать стенд (а точнее даже ТРМ), чтобы можно было управлять ОУ. Я сам до конца не понимаю, что от меня хочет руководитель, ну видимо хоть как то, кровью и потом должен быть этот проект, ей всё равно.

    http://www.youtube.com/watch?v=ezLQxKood8A
    Последний раз редактировалось zibert15; 08.06.2015 в 22:51.

  6. #56
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    Ну я уже готов DLL (от овен с протоколом овен) прикрутить вам удаленно через тимвьюер к трасе моде (перед этим отснифить куда что конфигуратор пишет по ПИД)

  7. #57

    По умолчанию

    А зачем? Посмотрите видеопример.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А зачем? Посмотрите видеопример.
    Какой? Разве он есть?

  9. #59

    По умолчанию

    См. сообщение №36

  10. #60

    По умолчанию

    Всё конечно было бы хорошо, я не спорю, если бы допустим параметр Pb - полоса пропускания, у которого отсутствует индентификатор

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дистанционный запуск/останов ТРМ151-01 в Trace Mode 6.0
    от zibert15 в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 18:30
  2. ТРМ151 и TRACE MODE
    от Сергейя в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 16:09
  3. проблема подключения трм212 по протоколу modbus в trace mode 6
    от Dimar72 в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 11:43
  4. связь мву8 и трм151 по протоколу овен
    от Systemko в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 21:21
  5. управление трм151 с помошью плк150 по протоколу овен
    от Shad в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 15:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •