Страница 28 из 46 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 454

Тема: Новый ОВЕН OPC сервер

  1. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новикова Маргарита Посмотреть сообщение
    Да, именно так.
    Ну, в общем, возможно, получится. Попробую при следующем отключении. Но вопрос - там есть два ФБ - "Выдержка времени" и "Задержка по времени". Конечно, я попробую и тот , и другой , но вот вопрос - будет задержка НАЧАЛА опроса, или будет задерживаться опрос (то есть, каждая посылка запроса) SCADA?
    Я бы просто проверил экспериментально, но не могу останавливать систему без причины, а второго свободного экземпляра той же СП307, чтобы смоделировать ситуацию хотя бы с тремя тегами, у меня нет.

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lazhator Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Маргарита!
    Подскажите, МВА8 не работает с новым сервером если в узле задать МВ110-8А?
    OPM таким образом отлично работает (хотя в конфигурации МВА8 нет, есть МВ110-8А ) а сервер не хочет.
    К ПК подключен один МВА8 через АС4 в тесте на столе.
    Конфигуратор и ОРМ работают через тот же порт, а OPC-сервер все по нулям.
    Добрый день!
    В ОРМ есть шаблон МВА8:
    2018-04-27_14-17-26.jpg
    ОРМ работает по протоколу ОВЕН. В ОРС-сервере Вы добавили прибор по протоколу Modbus.
    Чтобы опрашивать прибор по протоколу Modbus, Вам нужно в конфигураторе установить тип протокола, записать изменения, закрыть конфигуратор, перезагрузить прибор по питанию, потом запустить ОРС-сервер на опрос.
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  3. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, возможно, получится. Попробую при следующем отключении. Но вопрос - там есть два ФБ - "Выдержка времени" и "Задержка по времени". Конечно, я попробую и тот , и другой , но вот вопрос - будет задержка НАЧАЛА опроса, или будет задерживаться опрос (то есть, каждая посылка запроса) SCADA?
    Я бы просто проверил экспериментально, но не могу останавливать систему без причины, а второго свободного экземпляра той же СП307, чтобы смоделировать ситуацию хотя бы с тремя тегами, у меня нет.
    Нужен функциональный блок "выдержка времени". Он должен находиться в другом объекте, чтобы при запуске проекта у Вас сначала начиналась выдержка, а затем после выполнения условия запускался опрос.
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  4. #274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новикова Маргарита Посмотреть сообщение
    Нужен функциональный блок "выдержка времени". Он должен находиться в другом объекте, чтобы при запуске проекта у Вас сначала начиналась выдержка, а затем после выполнения условия запускался опрос.
    Если вдруг кому то понадобится:
    оказалось, что все таки оптимально будет применять ФБ "Задержка по времени". ФБ "Выдержка времени" работает только на задержку выключения, его можно применять , но тогда между его выходом и входом обьекта, которым нужно управлять, нужно ставить инвертирующий ФБ (к примеру, "Логическое НЕ").

  5. #275
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2018
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    А почему в новом OPC сервере нет скорости порта 28800 ?

  6. #276

    По умолчанию

    Добрый день!
    Работает связка Скада-Овен ОРС- Овен Cloud - Модем с приборами по RS485. Если с приборами есть связь, то все работает. Если с приборами нет связи, то в облаке пишется ошибка нет связи, ОРС ставит качество тега BAD, но значение тега при этом 2*10^9. На Скаде некрасиво получается: все тренды и показания в зашкал. Я могу в скаде дополнительно скриптами по качеству тега задавать его значение, но хотелось бы штатными средствами Овен решить эту проблему. Возможно ли это?

  7. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timden Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Работает связка Скада-Овен ОРС- Овен Cloud - Модем с приборами по RS485. Если с приборами есть связь, то все работает. Если с приборами нет связи, то в облаке пишется ошибка нет связи, ОРС ставит качество тега BAD, но значение тега при этом 2*10^9. На Скаде некрасиво получается: все тренды и показания в зашкал. Я могу в скаде дополнительно скриптами по качеству тега задавать его значение, но хотелось бы штатными средствами Овен решить эту проблему. Возможно ли это?
    Добрый день!
    К сожалению, средствами нашего ПО проблему не решить. Только с помощью скрипта в MasterSCADA.
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  8. #278

    Question

    Доброго дня,
    Стоит новый OPC Сервер. На столе подключен по АС-4 Измеритель ПИД-регулятор ТРМ212.
    По протоколу OWEN связь с конфигуратором и OPC сервером есть, данные читаем и пишем в OPC сервере нормально.
    Как только я конфигурирую новый узел и добавляю из библиотеки ТРМ212-А по протоколу Modbus-RTU, связи с прибором нет!!!
    Естественно выключаю из работы узел и прибор по протоколу OWEN.
    Подскажите по такому простому вроде бы действу, что не так?
    Скрины настроек и лог в аттаче ниже.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip OWEN.zip (246.5 Кб, Просмотров: 8)
    Последний раз редактировалось vStar; 19.06.2018 в 08:26.

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vStar Посмотреть сообщение
    Доброго дня,
    Стоит новый OPC Сервер. На столе подключен по АС-4 Измеритель ПИД-регулятор ТРМ212.
    По протоколу OWEN связь с конфигуратором и OPC сервером есть, данные читаем и пишем в OPC сервере нормально.
    Как только я конфигурирую новый узел и добавляю из библиотеки ТРМ212-А по протоколу Modbus-RTU, связи с прибором нет!!!
    Естественно выключаю из работы узел и прибор по протоколу OWEN.
    Подскажите по такому простому вроде бы действу, что не так?
    Скрины настроек и лог в аттаче ниже.
    Добрый день!
    После смены протокола нужно перезагрузить прибор по питанию.
    Кроме того, по протоколу Modbus RTU ТРМ212 работает на 2х стоп-битах (данная настройка является фиксированной и изменить ее нельзя). Соответственно, в настройках узла в ОРС-сервере нужно указать 2 стоп-бита. Также нелишним будет задать паузу между запросами (например, 20 мс).

    7ой скриншот (видимо, с содержанием ошибки) не открывается. Архив поврежден. Если там что-то важное, повторите, пожалуйста, отправку.
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новикова Маргарита Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    После смены протокола нужно перезагрузить прибор по питанию.
    Кроме того, по протоколу Modbus RTU ТРМ212 работает на 2х стоп-битах (данная настройка является фиксированной и изменить ее нельзя). Соответственно, в настройках узла в ОРС-сервере нужно указать 2 стоп-бита. Также нелишним будет задать паузу между запросами (например, 20 мс).

    7ой скриншот (видимо, с содержанием ошибки) не открывается. Архив поврежден. Если там что-то важное, повторите, пожалуйста, отправку.
    1) после смены протокола однозначно ребут по питанию!
    2) скрины с 8 по 12 с новыми настройками стопового бита и задержкой!
    3) нет ответа от устройства!

    Архив 2 в аттаче.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip OWEN_2.zip (398.5 Кб, Просмотров: 4)

Страница 28 из 46 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1108
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 08:54
  2. OPC-сервер RS-485.ОВЕН в TM6
    от mpa в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 17:10
  3. OPC Сервер и протокол ОВЕН В TRACE MODE
    от Gordan007 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 11:40
  4. КМС-Ф1 и OPC сервер ОВЕН
    от NikolCNC в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 11:17
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •