Показано с 1 по 8 из 8

Тема: АСР уровня воды и давления пара в деаэраторе

  1. #1

    Question АСР уровня воды и давления пара в деаэраторе

    Доброго всем время суток.
    Подскажите пожалуйста, с помощью какого контроллера (производства ОВЕН) можно реализовать систему автоматического регулирования уровня воды и давления пара в деаэраторе? В данный момент в котельной с паровыми котлами САР деаэратора реализовано на базе контроллера ИУК-31 "Агрострой", но возможности самому изменить программу (логику) нет, т.к. программа настройки контроллера есть только у представителя "Агрострой" который за каждый вызов заявляет большую сумму! Проблема в том, что в деаэраторе периодически происходят сильные гидроудары в результате которых все трубы уже как решето!Также используются Агростроевские датчики давления и разности давлений(уровня) с неправильным диапазоном измерения. Мы приобрели новые (ЭЛЕМЕР АИР-20)т.к. есть опыт работы с этими датчиками, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны. Теперь нужен хороший контроллер который реализует наши САР!

  2. #2
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Обратите внимание на ПР114.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    ПР200 как бы больше подходит, если приводы регуляторов с аналоговым(4-20мА) входом и если на верхний уровень данные передавать(например в мастерскаду) выйдет дешевле! Регулятор температуры отдельно будет?

  4. #4
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    В нашей котельной (2008г) изначально стоял на деаэраторе S7-200, после того как он сгорел, вместо него были установлены ТРМ-212 (2шт) и с них взяли сигналы на управление и визуализацию в Masterscada. больше ничего не меняли. Все датчика остались родные.

  5. #5

    По умолчанию

    Не так давно работал в организации которая ваяла деаэраторы. В основном вакуумного типа. Я занимался автоматикой. Делали шкафы управления на Овен ПЛК110.
    (фото прилагаю). Как я понимаю у Вас деаэратор атмосферный типа ДА. Они работают на "начальном эффекте", давление внутри поддерживается около Р=1,2 кгс/см2
 Т=104.
    Хотя есть атмосфеные деаэраторы высокого давления (где имеется острый пар) но реже.
    На счет гидроударов. Они могут быть при малом обьеме деаэратора и отсутствии аккумуляторного бака. При резком повышении расхода уровень снижается и паровое пространство
    резко охлаждется. Возможно регулятор уровня надо поставить в зависимость от расхода. И еще надо проверить наличие гидрозатвора и соответствие его размеров режиму
    эксплуатации деаэратораDSC00487.JPG

  6. #6

    По умолчанию

    _mikhail, изучив документацию я тоже больше склоняюсь к использованию ТРМ-212. Скажите пожалуйста сколько и какие у вас используются САР на деаэраторе? и почему у вас 2 ТРМа?несколько деаэраторов? Мы регулируем расход воды в деаэратор с помощью рег.клапана (линейный привод) PSL202 dn65 какие клапана у вас используются? Сможете ли вы скинуть конфигурацию ТРМа, буду очень благодарен.

  7. #7

    По умолчанию

    У нас деаэратор БДА-8. Изначально по проекту используется датчик давления пара в деаэраторе на максимальное давление 40 кПА. В реальности гидроудары начинаются с 12-15кПа. В регуляторе установлено поддерживание давления 8 кПА, почему так, я не могу сказать. Но температура питательной воды поддерживается 102-104 градуса. Подскажите пожалуйста, какой уровень воды (от перелива) должен поддерживаться в деаэраторе БДА-8 и его максимальное отклонение +- в см?
    http://www.tt-k.ru/BDA.htm

  8. #8

    По умолчанию

    Faritz, а за счет чего паровое пространство резко охлаждается?Температура воды на входе в деаэратор 90-100 градусов.На выходе 102-104 но редко бывает когда падает до 96 градусов.

Похожие темы

  1. Регулировка уровня воды в баке
    от kapacb в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 12:01
  2. ОВЕН ПДУ-И как датчик уровня в деаэраторе
    от LUCHNICK в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 10:01
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 10:58
  4. Система поддержания уровня воды
    от Lexey-ru в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 22:02
  5. контроль уровня и температуры воды
    от Andegraund в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •