Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: КАК ИЗМЕНИТЬ ФУНЦИОНАЛЬНЫЙ БЛОК в Master Scada ????

  1. #1

    Exclamation КАК ИЗМЕНИТЬ ФУНЦИОНАЛЬНЫЙ БЛОК в Master Scada ????

    Помогите пожалуйста! Требуется отредактировать (где-то убрать насос, где-то его поставить,напрмер для увлажнителя) встроенный в скаду функциональный блок по вентиляции. Как это сделать? Как он называется и где хранится? Я не могу найти эту библиотеку "вентиляция HVAC"
    ( Если есть у кого наработки, если же не жалко, пришлите плиз ) или через облако скиньте ссылку )

  2. #2

    По умолчанию

    Да, добавлю тоже вопрос, только по профессиональней, как создать ФБ блок и закрыть код для просмотра.

  3. #3

    По умолчанию

    Код написанный на C# можно легко вскрывать (как и любой CLR код). Есть специальные средства усложняющие процесс просмотра кода:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Dotfuscator
    Но вряд ли вам целесообразно их использовать.
    Спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    В codesys можно создать ФБ и сохранить ее как библиотеку, а как это сделать в мастер скаде.

  5. #5

    По умолчанию

    Библиотеки ST создаются в Система - Библиотеки.
    Если вы хотите использовать созданный объект повторно, выполните контекстное меню - Поместить в библиотеку.
    Спасибо.

  6. #6

    По умолчанию

    На сайте Инсайта написано, что ФБ созданы в Visual Studio 2005 , но, установив эту прогу, я не нашел файла отвечающего за ФБ вентиляцию. Ведь, должна быть картинка самого изображения.... Короче все сложно как-то.... С чего это все началось: у них ФБ по вентиляции очень мало, мне нужно их изменить( где-то убрать насос, где-то наоборот добавить). Если у кого есть такая возможность выслать ФБ увлажнителя в такой же графике как исходный из библиотеки ФБ "вентиляция (HVAC)" , но с насосом и фреоновый охладитель, пожалуйста пришлите по почте или киньте ссылку на облако.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Библиотеки ST создаются в Система - Библиотеки.
    Если вы хотите использовать созданный объект повторно, выполните контекстное меню - Поместить в библиотеку.
    Извините, я имел ввиду как создавать ВФБ, пока трудно привыкать к терминам мастер скада.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евг55 Посмотреть сообщение
    На сайте Инсайта написано, что ФБ созданы в Visual Studio 2005 , но, установив эту прогу, я не нашел файла отвечающего за ФБ вентиляцию. Ведь, должна быть картинка самого изображения.... Короче все сложно как-то.... С чего это все началось: у них ФБ по вентиляции очень мало, мне нужно их изменить( где-то убрать насос, где-то наоборот добавить). Если у кого есть такая возможность выслать ФБ увлажнителя в такой же графике как исходный из библиотеки ФБ "вентиляция (HVAC)" , но с насосом и фреоновый охладитель, пожалуйста пришлите по почте или киньте ссылку на облако.
    Мы вам писали по почте - стандартные ФБ редактировать нельзя.
    Вам нужно или написать собственные, или использовать картинки с динамизацией.

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Извините, я имел ввиду как создавать ВФБ, пока трудно привыкать к терминам мастер скада.
    Собственные ВФБ пишутся на C#. Инструкция по разработке прилагается к MasterSCADA - в разделе "Документация".
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Почему ФБ всегда поверх всех объектов? можно ли сделать ,чтобы картинка была поверх ФБ? Т.е. я хочу убрать трубы из ФБ "охладитель", закрыв их прямоугольником. Но так не получается,потому что ФБ поверх всех! Если поверх объектов сделать прямоугольник, то все равно не получается.
    Последний раз редактировалось Евг55; 16.08.2015 в 21:30.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Мы вам писали по почте - стандартные ФБ редактировать нельзя.
    Вам нужно или написать собственные, или использовать картинки с динамизацией.


    Собственные ВФБ пишутся на C#. Инструкция по разработке прилагается к MasterSCADA - в разделе "Документация".
    Почему тогда нельзя создать стандартных ФБ побольше. Или тогда продавать нечего будет ;-) продается ведь ФБ френовый охладитель....Почему бы его просто в стандартную базу не включить?! А продавать бы совсем другую графику,а то получается как-то......
    Последний раз редактировалось Евг55; 16.08.2015 в 21:49.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. овен 2трм1 как изменить температуру
    от sko в разделе Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 22:46
  2. Master Scada - SQL server - Master Scada
    от vvu2011 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 17:42
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 16:04
  4. Фунциональный блок - непонятки
    от Georgiy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 10:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •