Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 112

Тема: Быстродействие ПЛК ОВЕН vs ПЛК Siemens

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Смотря какие задачи и смотря какие решения .
    Зачем такие тенденциозные выводы делать? Это одно и тоже что заявить:- Игра Тетрис одинаково хорошо работает как на современном 8ми ядернике , так и на 80286 с DOS , поэтому ... конечно win7 просто г... по сравнению с DOS и весь прогресс в области технологий призван компенсировать говнокод от Микрософт.
    Последний раз заметил существенный прогресс в области технологий, когда переходил с DOS на 286 на Windows95 OSR2 на Пентиуме-100. С тех пор в основном косметические изменения, не всегда в лучшую сторону. Исключения - интернет-ресурсы и графика в игрушках и телевизорах. Но последнее мною не востребовано.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Но последнее мною не востребовано.
    А я люблю в какую-нибудь стрелялку зарубиться ..., а КДС3 ниже i5 тормозит конкретно ... тоже некачественный код . Мне один старый программер расказывал что в "их" время если скомпилированный код больше 8кб , то это жуткий косяк и надо оптимизировать .

  3. #23

    По умолчанию

    По мне так Овен рулит! Маст дай весь этот Сименс)
    С удовольствием бы приступил (в помощь) к разработке резервированных решений от Овен.
    Правда там нужна быстрая аппаратная платформа.
    Ну и зачем там быстрая аппаратная платформа?
    Те же отечественные КР300/КР500 - полное резервирование (даже ввод/вывод), КР300 на i386, (20 МГц по моему), время переключения в мс измеряется...
    И под Codesys 2 у нас в стране резервированные решения есть, стоит только поискать.
    Неужели Вы думаете что Овен сделает резервированный контроллер? Они не в состоянии связь своих модулей со своими же контроллерами человеческую без кучи костылей сделать
    Так что Овен "рулит"

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    А я люблю в какую-нибудь стрелялку зарубиться ....
    Так никто и не против. На это и направлены основные усилия. А алгоритмы для БАК пишуться по дороге домой

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexx751 Посмотреть сообщение
    Ну и зачем там быстрая аппаратная платформа? Те же отечественные КР300/КР500 - полное резервирование (даже ввод/вывод), КР300 на i386, (20 МГц по моему), время переключения в мс измеряется...
    А ещё Ломиконты. Видел их 25 лет назад. На 580 процессоре, 650тыс. операций в секунду. Не помню сколько входов-выходов, но точно не меньше 64 того и другого, плюс аналоговых немало. Полное резервирование. Переключался помедленнее, но за полсекунды точно.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Так никто и не против. На это и направлены основные усилия. А алгоритмы для БАК пишуться по дороге домой
    Алгоритмы пишутся во время перекуров между уровнями.
    А вообще чето пердуны старые разбубнились , и трава зеленее была и водка крепче и девки (Точно !Видел их 25 лет назад)...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexx751 Посмотреть сообщение
    Кстати, Владислав, может все же прокомментируете почему плк так долго загружается?
    Что он так долго делает, допустим в 100-й серии как следует из доков даже ОС нет.
    Первый раз когда столкнулся реально удивился

    А на М03 наверное 7 нс... еще круче
    0,007мкс это и есть 7 нс, математики...

    ПЛК100
    Процессор слабенький, всего 200 МГц, файловая система журналируемая, со статическим wearleveling и маленькой страницей + достаточно медленная шина до Flash - пока загрузит в ОЗУ, пока обработает журнал и построит таблицы транслирования - вот 4-5 секунд. + загрузка ядра + всякие настройки периферии + загрузка ПО CoDeSys с миллионом настроек - вот и 8-9 секунд. На самом деле для ПЛК с ФС - не так и много.

    Выходы/Входы ПЛК уже работают на таких частотах и счётчики считают/ШИМ шимит. Но технологии не стоят у нас на месте - разработан язык LogicRT для высокоскоростного управления быстрыми I/O. В ближайшее время, надеюсь, анонсируем и наберем группу для тестирования.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    А теперь берём функцию REAL_TO_STRING в качестве тестового вычисления и смотрим, как ПЛК110 ложится и говорит «я устал, я ухожу». Интересно, у Семёна так же тормозит или нет?

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    А теперь берём функцию REAL_TO_STRING в качестве тестового вычисления и смотрим, как ПЛК110 ложится и говорит «я устал, я ухожу». Интересно, у Семёна так же тормозит или нет?
    В точку ! Да если еще и с подчисткой-обрезкой вау !
    Вот для этого и нужен проц сильнейщий слющий да , как вольники с северного кавказа .
    Филоненко Владислав как обычно интригу ввел ... М02 ...М03 ,прогресс , язык быстродействующий и тп ... Интересно это что будет-планируется ? Новое изделие , или типа модерн очередной с батареей кондеров как в старом телевизоре и тумблером

  10. #30
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    А теперь берём функцию REAL_TO_STRING в качестве тестового вычисления и смотрим, как ПЛК110 ложится и говорит «я устал, я ухожу». Интересно, у Семёна так же тормозит или нет?
    Егор, а как тебе удалось вставить ссылку, что открывая её теряется профиль?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 14:25
  2. Замена siemens на ОВЕН
    от Pahill в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 10:40
  3. Работа ПЛК и модем (SIEMENS M35i)
    от deniska13 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 14:06
  4. замена плк Idec на плк овен 100
    от vamd в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 23:05
  5. Siemens ПЛК-110 brainChild
    от vitiali в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 10:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •