Страница 12 из 252 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 2512

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

  1. #111

    По умолчанию

    Доброе время суток,
    посмотрел 11.2.1 про управление прямоугольником, но у меня стоит задача изменения размера независимо по каждой из 2-х осей (непропорционально) - как это можно сделать ?

  2. #112

    По умолчанию

    Как написал пришла мысль - сделать через полигон будет правильнее

  3. #113
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Сарапул Посмотреть сообщение
    Как написал пришла мысль - сделать через полигон будет правильнее
    Да, как вариант - через полигон. К сожалению, в текущей версии документа упущены ключевые настройки этого элемента и пример с ними, добавлю их в следующую.

    Пока можно воспользоваться этой темой: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=20738

  4. #114

    По умолчанию

    Спасибо, обязательно использую

  5. #115

    По умолчанию

    Как управлять визуализацией из программы понятно.
    Но как отследить в программе какая визуализация включена на данный момент времени? При условии, что на визуализации используются фреймы. VisuElems.CurrentVisu - показывает активную визуализацию, а что во фрейме данной визуализации нет информации в данной переменной.

    Как ведет себя VisuElems.CurrentVisu если несколько пользователей?

    Как ведет себя VisuElems.CurrentVisu если активна и СПК и Web визуализация, при условии что спк один пользователь, а на Web другой пользователь. У каждого своя визуализация открыта.

  6. #116
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAPITOSHKARU Посмотреть сообщение
    Как управлять визуализацией из программы понятно.
    1. Но как отследить в программе какая визуализация включена на данный момент времени? При условии, что на визуализации используются фреймы. VisuElems.CurrentVisu - показывает активную визуализацию, а что во фрейме данной визуализации нет информации в данной переменной.

    2. Как ведет себя VisuElems.CurrentVisu если несколько пользователей?

    3. Как ведет себя VisuElems.CurrentVisu если активна и СПК и Web визуализация, при условии что спк один пользователь, а на Web другой пользователь. У каждого своя визуализация открыта.
    1. Вам нужен параметр Переключить переменную фрейма (см. табл. 5 пп. 7).

    2,3. Если в проекте используется CurrentVisu (т.е. стоит галочка в Менеджере визуализации), то визуализация для всех пользователей становится общей. Т.е. если оператор СПК перейдет на другой экран, то для клиента веб-визуализации также отработает переход. Поэтому крайне не рекомендуется использовать CurrentVisu в проектах, где у визуализации несколько клиентов. В следующей версии документа будет пример независимого (для клиентов) переключения визуализаций. Если вкратце, то

    ...это делается так:


    // проверялось только на SP7
    // в проекте нет CurrentVisu

    VAR
    pClientData : POINTER TO VisuElems.VisuStructClientData;
    sVisuName:STRING; // имя экрана, на который переключаемся
    END_VAR

    // Локальное переключение экранов (только для пользователя, который активирует переход)

    VisuElems.g_VisuManager.SetMainVisu(pClientData, sVisuName);


    // Глобальное переключение экранов (для всех пользователей сразу)

    VisuElems.g_VisuManager.SetMainVisuGlobally(VisuEl ems.Visu_ClientType.Webvisualization,sVisuName);
    VisuElems.g_VisuManager.SetMainVisuGlobally(VisuEl ems.Visu_ClientType.Targetvisualization,sVisuName) ;



  7. #117

    По умолчанию

    // проверялось только на SP7
    к сожалению не понял этой строки (CODESYS V3.5 SP7 - так?)

    И о пять же, вы из тела программы управляете визуализацией. А мне на оборот нужно, чтобы выполнялся код программы в зависимости от активных актуализаций.

    Конкретно - несколько ПЧВ по таймеру опрашиваем только слово состояние, при переходе на виз. с отображением частоты напряжения и других нужных функций опрашиваем только то, что показывает экран. и тому пользователю что на СПК и отдельно что на web. Т.е. на СПК просматриваем ПЧВ1 , а на WEB ПЧВ15?
    Последний раз редактировалось KAPITOSHKARU; 12.11.2015 в 09:16.

  8. #118
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAPITOSHKARU Посмотреть сообщение
    к сожалению не понял этой строки (CODESYS V3.5 SP7 - так?)
    Это значит, что код проверялся только на версии 3.5 SP7. От версии к версии иногда меняются имена системных переменных.

    И о пять же, вы из тела программы управляете визуализацией. А мне на оборот нужно, чтобы выполнялся код программы в зависимости от активных актуализаций.

    Конкретно - несколько ПЧВ по таймеру опрашиваем только слово состояние, при переходе на виз. с отображением частоты напряжения и других нужных функций опрашиваем только то, что показывает экран. и тому пользователю что на СПК и отдельно что на web. Т.е. на СПК просматриваем ПЧВ1 , а на WEB ПЧВ15
    Задача ясна, будем прорабатывать. К сожалению, сходу не могу ответить, как это реализовать.

  9. #119

    По умолчанию

    Задача ясна, будем прорабатывать. К сожалению, сходу не могу ответить, как это реализовать.
    Очень буду благодарен.
    еще один нюанс - у меня CODESYS V3.5 SP5 Patch 5 обязательно переходить на CODESYS V3.5 SP7?

  10. #120
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAPITOSHKARU Посмотреть сообщение
    Очень буду благодарен.
    еще один нюанс - у меня CODESYS V3.5 SP5 Patch 5 обязательно переходить на CODESYS V3.5 SP7?
    В контексте приведенного выше кода - нет, он отработает и на SP5 Patch5. Переходить на SP7 имеет смысл после выхода прошивки СПК, которая будет его поддерживать.

Страница 12 из 252 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 04:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •