Показано с 1 по 10 из 688

Тема: Программирование ПЛК110 [М02] для задач реального времени

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    А что такое PULSES_GENERATED ?
    PULSES_GENERATED это количество фактически сгенерированных импульсов.

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Где то, что подается на быстрый дискретный выход ПЛК ?
    Как где?
    Внутри программы. Если вы не поняли, то у меня "самодостаточная программа". Т.е. заливаем PRU0.prg/PRU1.prg и всё. Можно управлять ШД.
    Номер выхода задаётся через OUT_NUM: BYTE; (* 1, 2, 3, or 4 *)

    Какой смысл делать выходной параметр "OUT", если вы его всё равно ни к чему подключить не сможете?
    Не в основном же цикле собрались переключать быстрые выходы?

    И, да, ОВЕН не разрешает создавать *.prg файлы из hardella, а адаптировать ШД программу "под ОВЕНовский beta-формат PRU ФБ" я смысла не вижу.

    С одной стороны, просто смысла нет. Ну кто реально будет через КДС и bat'ники создавать программы?! Есть желающие? Поднимайте руки! Только помните, что для сложения двух переменных нужен один блок, а для сложения переменной и константы -- другой.
    И, с другой стороны, моя ШД программа требует довольно много регистров и это будет тяжело подружить с "ОВЕН beta компилятором", т.к. ОВЕНовский вариант идёт совсем в противоположном направлении: у меня регистры активно переиспользуются по ходу программы, а ОВЕН вариант предполагает, что даже после простого блока PRU_ADD регистры переиспользовать нельзя. Пара ОВЕНовских блоков, и всё, закончились регистры.

    Не сказать, что мой блок идеально работает с регистрами, но мой компилятор сам догадывается какие регистры уже не нужны, а какие ещё нужны.
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 04.10.2016 в 12:49.

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 11:56
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2021, 14:55
  3. часы реального времени
    от vetaly в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 16:21
  4. Таймер реального времени УТ1-РiС
    от ser10 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •