Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Android и овен.

  1. #31

    По умолчанию

    Ну вот мы и в Москве). Были вчера на митинском радио рынке ничего там с запахом на умный дом не нашли. Нашли одно место где продают контроллеры не понятного происхождения продавец сам не знает их тех характеристики. Думаем сегодня направиться в компанию овен и взять там ПЛК-160 и начать на нем собирать проект. Он вроде самый универсальный.
    Подскажите где можно еще недорого взять автоматику необходим ИК модуль, что нибудь для диммирования освещения, ну и ip камеры не дорогие.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от renatei Посмотреть сообщение
    Ну вот мы и в Москве). Были вчера на митинском радио рынке ничего там с запахом на умный дом не нашли. Нашли одно место где продают контроллеры не понятного происхождения продавец сам не знает их тех характеристики. Думаем сегодня направиться в компанию овен и взять там ПЛК-160 и начать на нем собирать проект. Он вроде самый универсальный.
    Подскажите где можно еще недорого взять автоматику необходим ИК модуль, что нибудь для диммирования освещения, ну и ip камеры не дорогие.
    IP камеры foscam самые лучшие для меня по цене и функциональности.
    Еще брал sarmatt, не плохо в принципе.
    Veacam брал антивондальную с poe тоже не плохо,но документации близко к 0.
    И Мастер камеры, разочаровали в хлам, взял только изза ip 65 или 67 корпуса для агресивной среды.

    С ip камерами нужно смотреть на функционал, какой кодек нужен, для чего в целом, если просто RTSP поток, то практически любая, если же получать скрины в браузер по HTTP без дополнительного ПО то надо поискать. У Мастер камеры могут держать только одно соединение на основной поток по RTSP, в то же время sarmatt до 10.

    ПЛК-160 то универсальный, с универсальными багами, очень печальными, посмотрите проблемы с ним, особенно пост про исправительную колонию найдите.

  3. #33

    По умолчанию

    Я читал про 160 что программа слетает сама собой, но я думал разработчики с этим разобрались, печально конечно если нет. Придется тогда собирать из отдельных модулей ввода и вывода. Никто не продает может б/у контроллер и модули? И насчет ИК модуля как?
    Последний раз редактировалось renatei; 05.11.2015 в 09:41.

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от renatei Посмотреть сообщение
    Я читал про 160 что программа слетает сама собой, но я думал разработчики с этим разобрались, печально конечно если нет. Придется тогдасобирать из отдельных модулей ввода и вывода. Никто не прадает может б/у контроллер и модули? И насчет ИК модуля как?
    Скажу честно, программа лично у меня на 0 не слетала, а вот retain переменные летели.

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    У меня были проблемы с ПЛК160:
    1. Retain - не держала память
    2. "Ошибка выбора целевой платформы" - после года работы не мог программу изменить. Менял контроллер.
    3. Загрузочный проект. Заливаешь 7минут!!!, пишет ОК. Перезагружаешь питание и ПЛК160 пуст. Так наматерился...
    7минут, ну может через usb и поставили специально\ничайно скорость 9600, вот и получили, я такого не встречал, однако я преимущественно использую ethernet, usb овеновский не трогал пару лет.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    USB - еще один недостаток. Бьет скотина током, ощутимо. Через шнур.
    У ПЛК160 на передней панели есть клемма FG, которую надо в обязательном порядке заземлять, тогда и током бить не будет и избежите более серьезных проблем.

    Вот хорошая статейка на эту тему: http://cs-cs.net/xrenovoe-zazemlenie...vshij-usb-port Читать всем !
    Последний раз редактировалось Вольд; 05.11.2015 в 12:17.

  7. #37

    По умолчанию

    Взяли мы контроллер плк100 и плк323 вариантов других не было. Теперь столкнулись со средой кодесис и поняли что это очень не просто. Что смогли пока сделать установить программу и закачать туда файл таргет от плк 323.
    Без мощной тех поддержки на обучение этой программы уйдут думаю месяцы:-). А проект хотелось подготовить до нового года. Может кто сможет удаленно показать как нам запрограммировать этот девайс?
    Последний раз редактировалось renatei; 09.11.2015 в 15:49.

  8. #38

    По умолчанию

    А ПЛК-323 с иридиумом будет работать?

  9. #39

    По умолчанию

    Может у кого есть уже готовая рабочая конфигурация плк323 что бы мы попробовали её отредактировать и залить в контроллер.

  10. #40

    По умолчанию

    Я тут нашел opensource решение, простое в освоении и настройке. Openhab. Удивительно просто связал его с Пр110. Вся обработка команд на ПР110, а логика на микрокопьютере с openhab. Связь по modbus.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОВЕН МВ110-1ВИ1 (ОВЕН МВ110-1ВИ2)
    от doza в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 17:41
  2. Связь ОВЕН 110-60 и ОВЕН 110-30 по ModBus через модем
    от Avtomatic в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 23:15
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 13:14
  4. Android. WhatsApp классная прога !!! Так ли это ?
    от Евгений_Томск в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 00:48
  5. ОВЕН ОРС RS485 по протоколу ОВЕН
    от Андрей Р в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 06:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •