Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Контроллер для управления дутьевым вентилятором ТТ котла.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Шибера на ТТкотёл поставить религия запрещает?
    С электроприводом?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    С электроприводом?
    Можете и с гидравликой, если больше нравится.
    А вообще- нужно по месту смотреть.

  3. #23

    По умолчанию

    Мощность электро котла ограничена и по умолчанию не потянет всю систему отопления а при последовательном включении от него будет греться еще и тт котел. Электрокотел греет только теплый пол в промежутках между топками ттк. Система отопления с циркуляцией от насосов. Я уже разработал схему заказал и уже собрал и установил щит управления. Система энергонезависима от бесперебойника и генератора. Работает на ТРМ 500 2шт. ТТ котел управляется турбой. Привода кранов еще не готовы управляться будут 12v. Алгоритмы управления работают. Я очень доволен. Но ...
    Последний раз редактировалось RusLandAuto; 30.11.2015 в 12:14.

  4. #24

    По умолчанию

    Всплыл один неучтенный момент с ВУ 2 ( 5А ), на него не действует уставка гистерезиса. А ВУ 2 у меня переключает краны и в переходные моменты ВУ 2 плавает туды - сюды. Буду думу думать. Можно конечно ВУ 2 настроить на управление наддувом ( как вариант ), а ВУ 1 (30А) будет переключать задвижки кранов.???Но тогда уставка котла будет выставляться через БН а уставка переключения задвижек напрямую что не хотелось бы.
    Последний раз редактировалось RusLandAuto; 30.11.2015 в 12:17.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Можете и с гидравликой, если больше нравится.
    А вообще- нужно по месту смотреть.
    Шибер при наддуве регулировать не нужно ( он по умолчанию открыт ) , здесь гораздо важнее исключить подсос воздуха в топку мимо наддува. Проверяется это дело без автоматики . Если перекрыть воздух то топливо в котле должно в течении короткого промежутка времени прекратить активное горение ( должно отсутствовать пламя , температура корпуса котла прекращает увеличиваться ), если такое есть то регулятор будет работать. И коли стоит нагнетатель который к естественной тяге может создавать в топке хоть и не большое но давление, загрузочные дверцы должны быть герметичны. Сигнализация по задымленности и загазованости будет присутствовать в помещении думаю что её можно завязать и с автоматикой котла.
    Последний раз редактировалось RusLandAuto; 30.11.2015 в 12:36.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusLandAuto Посмотреть сообщение
    Всплыл один неучтенный момент с ВУ 2 ( 5А ), на него не действует уставка гистерезиса. А ВУ 2 у меня переключает краны и в переходные моменты ВУ 2 плавает туды - сюды. Буду думу думать. Можно конечно ВУ 2 настроить на управление наддувом ( как вариант ), а ВУ 1 (30А) будет переключать задвижки кранов.???Но тогда уставка котла будет выставляться через БН а уставка переключения задвижек напрямую что не хотелось бы.
    Вы бы схему разводки показали.
    Своё мнение по теме задвижек я уже высказал http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post185979
    Любое увеличение числа звеньев (особенно механики) = снижение надёжности системы в целом.

  7. #27

    По умолчанию

    Покажу после наладки.

  8. #28

    По умолчанию

    Подниму тему еще раз.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160125_213312.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	1.72 Мб 
ID:	22307
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160125_213524.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	1.82 Мб 
ID:	22309
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160129_210100.jpg 
Просмотров:	567 
Размер:	1.75 Мб 
ID:	22305
    Как то так получилось. Вентилятор увы не прижился в управлении. Регулируется котел на естественной тяге , приводом на поддувале. Ну а что ТРМ ? Ему в общем-то все равно чем рулить приводом или вентилятором. С приводом регулировка горения гораздо более точная чем с "турбой".
    Последний раз редактировалось RusLandAuto; 04.02.2016 в 17:21.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 07:34
  2. Контроллер управления постоянством нагрузки
    от abnatop в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.08.2014, 16:01
  3. Оборудование для эл. котла
    от deademius в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 12:35
  4. ПЧВ для управления вентилятором
    от SuperChu в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •