Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Отклик ПЛК-110-60М

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    Значит, контроллер не подходит для подобных задач. Именно такой ответ я и жду - официального признания от производителя. Я прекрасно понимаю, что контроллер использует минимальное время цикла, а остальное время дежурит у сортира и умею считать, но контроллер конкретно ПЛК110 не может выставить минимальное время цикла меньше 1 секунды. Я не зря всё это описал. Я не выставляю претензий, но хочу услышать ответ производителя ибо у меня есть сомнения, возможно не контроллер не подходит, а я что-то делаю не так.
    скрин покажите где Вы выставляете минимальное время, потому что диапазон начинается с 0 мс
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #12
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    Значит, контроллер не подходит для подобных задач. Именно такой ответ я и жду - официального признания от производителя. Я прекрасно понимаю, что контроллер использует минимальное время цикла, а остальное время дежурит у сортира и умею считать, но контроллер конкретно ПЛК110 не может выставить минимальное время цикла меньше 1 секунды. Я не зря всё это описал. Я не выставляю претензий, но хочу услышать ответ производителя ибо у меня есть сомнения, возможно не контроллер не подходит, а я что-то делаю не так.
    О чем это Вы? Мин. время цикла задается от 1 до 50 миллисекунд.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват-1.png 
Просмотров:	364 
Размер:	5.8 Кб 
ID:	20838
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    контроллер конкретно ПЛК110 не может выставить минимальное время цикла меньше 1 секунды.
    Ну насмешил. Твое место у сортира. Твои слова.

  4. #14

    По умолчанию

    Это минимальное время цикла, где-то встречал в описании, относится только к отдельно вызываемым блокам. Сейчас и так стоит 50. Я был не совсем прав, минимальное значение цикла фиксированное производителем - 1 мс. Тут я не прав.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	плк110.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	20839

  5. #15

    По умолчанию

    Но суть вопроса остаётся. Цикл у меня 23 мс, минимально выставлено 50 мс, максимально - 1 с. Почему такие задержки? Так как ваши ссылки на решение проблемы увеличением времени цикла уже не попадают.

    Пост скриптум: давайте без срача, это не то место где его можно развести. Если кому-то утром в понедельник всё же хочется его устроить, то у меня указана почта, прошу туда.

  6. #16
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    Это минимальное время цикла, где-то встречал в описании, относится только к отдельно вызываемым блокам
    нет такого ни в одном официальном описании, перечитайте еще раз документацию, чтоб у других не вызывало усмешку Ваши высказывания. Если код настолько не оптимизирован, что занимает целых 23мс, то придется выкладывать свой проект здесь, чтоб его можно было поправить кем то другим, потому что у Вас это точно не получится с такими то знаниями
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    Пост скриптум: давайте без срача, это не то место где его можно развести. Если кому-то утром в понедельник всё же хочется его устроить, то у меня указана почта, прошу туда.
    Срач, с утра пораньше, ты сам и устроил.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    То бишь этого мало?
    23 мс в стандартной конфигурации это признак торможения не только вашей программы, но и софтовой части сетевого стека. На похожей задаче (позиционирование штока гидроцилиндра) у меня цикл получается 1-2 мс. Конфигурация похожая: ПЛК160, датчик перемещения 4-20, цифровой тензоусилитель с проприетарным протоколом (по сложности как модбас, то есть очень простой), ПК оператора через Ethernet. Контроллер за 1 секунду успевает 200 раз считывать показания с тензоусилителя по RS-485, 50 раз отдавать результат на ПК по Modbus TCP и около 10 раз в секунду менять уставку скорости на карте управления гидроприводом (только потому что аналоговые выходы у ПЛК медленные). В случае чего врубает разгрузочный клапан так быстро, что оператор и глазом моргнуть не успевает. При этом в статистике я наблюдаю значение в пределах 20 единиц, т.е. 2 мс.

    Не знаю, как часто народ тут идёт к спрашивающим за программой, но я ещё ни разу так не делал. Стесняетесь публиковать весь проект открыто? Считаете его слишком большим? Не беда — изолируйте проблемную часть в чистый проект и выкладывайте. Не можете изолировать с ходу и вообще не знаете, где проблема? Воспроизводите ключевые части по кусочкам и постоянно удостоверяйтесь, что всё работает. Или наоборот отключайте то да другое в существующем проекте, чтобы выяснить, откуда берётся задержка. Отключенное заменяйте загулшками-генераторами по необходимости. Как на stackoverflow говорят: "show your effort" — покажите, что уже попробовали сделать и продемонстрируйте усердие. Зачем специалистам с нуля в вашем проекте копаться, если он вам самому кажется достаточно серьёзным, чтобы его скрывать?
    Последний раз редактировалось Yegor; 16.11.2015 в 11:33.

  9. #19

    По умолчанию

    Время цикла выставляете - Вы ))) а контроллер может успеть, либо не успеть за это время, в зависимости от программы. Выставляемое стабильное время - от 1 мс. Так что просто внимательно почитайте руководство.

    В задачах перемещения используется понятие "ДОТЯЖКА", когда основное расстояние проходится на большой скорости, а при приближении к финишу скорость понижают и останавливаются с минимальными выбегами.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Выгрузка данных 110-60м
    от STARIY в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 20:22
  2. Продам ПЛК 150, БП04-24, МБ 110, МК 110
    от dll в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 08:54
  3. плк 110-60м подвисает
    от outcold в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 20:33
  4. Новичек просит помощи по программированию ПЛК 110-60М
    от Андрей Викторович в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •