Страница 229 из 341 ПерваяПервая ... 129179219227228229230231239279329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,290 из 3409

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #2281
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    дело не в библиотеках, а в том что ОС убивает процессы, которые не используются, время это случайное поэтому и зависимость не определяется, но раз пишет что в фон отправляет каскаду, значит так же она может не восстановиться в полном объеме как например покемоны
    В таких режимах (фон) и не предполагается работа панели, пока.О чем речь не пойму..
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #2282
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadilen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос по 705й версии. Может я что-то пропустил, но как понял версия эта урезана только по количеству элементов и удалены смс. Дело в том, что попытался сделать пробный пульт управления, вывел два индикатора температуры для начала. Связь с ведомой каскадой через облако (индикация связи на облаке есть). Но обмена данными не наблюдаю, индикаторы на смарте подсвечиваются красным, аналогичный проект на 604 версии работает нормально, тобишь с настройками всё нормально. В связи с чем возник вопрос, это я что-то не учел или есть проблема в бесплатной версии?
    Скрины бы хоть какие ,можно в личку .На облаке (сайте) у вас связь есть , зеленый мастер и слейв , а на мастере краснеют компоненты?
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #2283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadilen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос по 705й версии. Может я что-то пропустил, но как понял версия эта урезана только по количеству элементов и удалены смс. Дело в том, что попытался сделать пробный пульт управления, вывел два индикатора температуры для начала. Связь с ведомой каскадой через облако (индикация связи на облаке есть). Но обмена данными не наблюдаю, индикаторы на смарте подсвечиваются красным, аналогичный проект на 604 версии работает нормально, тобишь с настройками всё нормально. В связи с чем возник вопрос, это я что-то не учел или есть проблема в бесплатной версии?
    Добрый день.
    Обратите внимание на ключ лицензии в версии из google play, он отличается от версий 6.x.x и на сайте его нужно прописать для разрешения доступа.

  4. #2284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
    И так, возвращаюсь к вопросу о зависании модуля.
    полторы недели не использовал каскаду, так как не было необходимости. Через полторы недели проверил модуль, он не завис и откликается на запросы по сети.
    Но, при активном использовании каскады модуль начинает зависать и не откликается на запросы по сети.
    Отсюда могу предположить, что проблема в каскаде либо в мосте между каскадой и самой вафлей (структуру не знаю, поэтому сложно предположить точнее)

    Напомню суть проблемы - при использовании каскады модуль вафли виснет. Зависает только при открытии новой сессии, т.е. если телефон запущен и связь установилась, вероятность зависания модуля нулевая. Если отключить экран телефона, можно вернуться к зависшему модулю. Модуль подключен к роутеру, общение с каскадой происходит по локальной сети.
    Все еще жду решение проблемы.
    Добрый день.
    Зависание модуля это когда вы не можете подключиться из КаСкады?
    Компоненты краснеют каждые 3 секунды и пишет ошибка подключения?
    Модуль при этом web страницу показывает?

  5. #2285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что есть последовательность команд, которые завешивают модуль и каскада их, при определенном стечении обстоятельств, отсылает модулю, из-за чего тот виснет.
    Никаких спец команда КаСкада не отсылает.
    Можете с ПК в локальной сети попробовать опросить ваш модуль через MasterOPC от Инсат, бесплатно, это такой же modbus мастер и посмотреть будет ли зависать.

  6. #2286
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    В таких режимах (фон) и не предполагается работа панели, пока.О чем речь не пойму..
    я и не надеялся что поймете, просто могу предположить что функция onResume пустая, разъединение с модулем не происходит, как то так
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #2287
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я и не надеялся что поймете, просто могу предположить что функция onResume пустая, разъединение с модулем не происходит, как то так
    Внутренности не обсуждаем
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #2288
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Определяем время работы оборудования по сигналу вайфай, архивируем вкл\выкл оборудования
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #2289
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Блокировка работы панели по времени
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #2290
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Новая версия Каскады 707 - использование макросов
    https://play.google.com/store/apps/d...da_full.modbus
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 229 из 341 ПерваяПервая ... 129179219227228229230231239279329 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •