Добрый день коллеги!

Возникла проблема со связью из СПК207 с контроллером сервопривода (ASD-A2) по шине ModBus.
На текущий момент все читается, записывается, КРОМЕ одного адреса. В контроллер сервопривода по адресу 0x050E записывается код внутренней программы (одной из 64) по перемещению.
Циклическую запись по этому смещению вести категорически нельзя из-за особенностей реализации самого контроллера сервопривода - при записи сразу же начинает выполняться подпрограмма. При записи 0, к примеру, контроллер сервопривода выполняет 0 встроенную программу - поиск 0.

Мне же необходимо в определенные моменты выдавать команды на установку необходимой мне в текущей момент "программы перемещения".
Для исключения постоянной записи кода подпрограммы решил использовать RISING_EDGE.
По идее, для передачи нужного значения необходимо:
1) записать в соответствующую переменную необходимое значение
2) в соответствующую переменную Trigger Variable необходимо выставить True

Делаю все по такому принципу - но.. не работает.
Если же выставить для соответствующего ModBus Slave устройства свойство xTrigger в True - то в контроллер сервопривода уходит значение 0, вне зависимости от того, что я выставил.

Вопрос - что я делаю не так, и как исправить ситуацию?

P.S. Готов предоставить скриншоты и прочие необходимые данные по Вашему запросу.