Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 229

Тема: Идеальное программируемое реле.

  1. #11

    По умолчанию

    Согласен с тем, что организовать возможность подключения модема к пр200, мне лично этого нехватает очень и многим я думаю это будет интересно. И еще буквально пару выходов релейных добавить, но это скорее частный случай))
    Последний раз редактировалось Rannir; 20.01.2016 в 23:51.

  2. #12
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Пульт управления с экранчиком - съёмный. Чтобы можно было установить или на самом ПР или вынести на кабеле удлинителе на передок шкафа. Так сейчас делается у некоторых частотников. И сооветственно чтобы можно было эту съёмную - выносную панель приобрести отдельно. У нас достаточно случаев, когда просто механически ломают, а ещё чаще заливают.
    Мне кажется будет 1. проще в программировании
    2. Не надо использовать отдельную панель и занимать порт.
    3. бывают ситуации, когда вроде сначала говорят, что нам не надо ничего менять в уставках, потом требуют чтобы была возможность корректировки инженером, потом требуют, чтобы была возможность изменения уже оператором установки (станка, аппарата). Вот в таком случае универсальность возможности выноса или скрытия панели управления была бы ИДЕАЛЬНА.
    Последний раз редактировалось maximov2009; 21.01.2016 в 07:23.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    maximov2009 да, и там где панелька не нужна (вторичный модуль и ПР настроена слейвом) стоимость в целом на ПР бы уменьшилась. Вдруг понадобилось, докупил панельку, на дверцу ее или в саму ПР и всех делов.

  4. #14

    По умолчанию

    Если-бы я разрабатывал пр-200, то я бы обязательно сделал выносную переднюю панель, притом сделал-бы ее безпроводную ( на блютуз технологии), уверен в серийном производстве будет дешевле и проще чем провода, итерфейс по проводам на разьеме, это не есть хорошо. Внутри панели поставил-бы аккумулятор, разьем панели и пр-ки имел-бы всего два провода (питание).
    Можно было-бы с панелькой ходить вокруг агрегата и настраивать параметры линии, после окончании настроек панель можно вставить в ПР-КУ, если планируется выносное использование, то подал питание на панельку и работай в этом варианте использования.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Добавьте к ПР114- Ethernet порт и функции Мастера сети, вот и будет идеальное реле.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Вячеславович Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Хотим поинтересоваться у всех пользователей заинтересованных в использовании Программируемых реле, каким вы видите идеальный ПР?
    1) Идеальных вещей не бывает в принципе.
    Интересно в каком исполнении корпуса (щитовой, автоматный, щитовой, настенный) Пр был бы наиболее востребован и какими каждый из них должен обладать качествами.
    Щитовой и автоматный - разные концепции, ИМХО.
    Если будете разрабатывать щитовой вариант - то делайте модули расширения с вертикальным расположением клеммников.
    Интерфейсы связи, количество входов/выходов, их тип и характеристики, чего не хватает именно вам.
    Какие функции были бы наиболее востребованы?
    Учитывая нишу - (программируемое реле) 2х RS-485 вполне достаточно.
    По выходам: Нужны транзисторные выхода с ШИМ 1-10кгц. (Индикация и регулировка напряжения)
    У релейных модулей сделать 2реле с отдельными контактами -постоянно нужно при использовании нескольких выходных напряжений.

    Вложение 21932

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Лично для меня более актуальны пожелания по ОЛ ,чем по железу ...Можно поднять быстродействие ПР114 за счет фильтрации по входам ,хотя бы 0,5мс .Есть не сложные по алгоритму задачи ,но требующие чуть выше быстродействие ....
    Поддерживаю.
    Тут все же философский вопрос .Мое мнение ,что стратегия(цель) складывается не из тактических соображений (путь) пользователей .Пользователи пойдут своим путем к указанной производителем цели .Взглянем на автопром зарубежный(или бытовуху) , что ни год ,то новые "фишки" ,так и до автопилота дойдем и ни каких опросов общественного мнения .Вот это стратеги я понимаю(законодатели )...ИЩИТЕ СТРАТЕГА ....желаю удачи,навсегда ваш пользователь!
    Транспорт- другая отрасль. И опрашивать пользователей там - просто бессмысленно.
    В КИПе - множество различных областей и применений, в каждой есть свои специфические требования.

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    Согласен с тем, что организовать возможность подключения модема к пр200, мне лично этого нехватает очень и многим я думаю это будет интересно. И еще буквально пару выходов релейных добавить, но это скорее частный случай))
    При организации сбора данных с удалённых обьектов модем становится критичным...

  7. #17

    По умолчанию

    1) Идеальных вещей не бывает в принципе.
    зря вы так рассуждаете, посмотрите на жизнь иначе..........

    теперь представьте, во всю голову модульная система, что надо, то и поставил к базовому блоку, ну а теперь конкретней т.к. просили конкретики...предполагаю, что разговор идет о пр200.

    1. базовый блок, пока вычислительного ресурса хватает. 2 РС 485, режим мастер, не хватает возможности подключения к интернет...

    2. комбинация модулей позволяет делать реле с любым типом входов-выходов. в модулях хочется видеть тензопреобразователь, быстрые счетные входа для энкодера, ну про 4..20 и прочее говорить не нужно...универсальный вход как на ТРМ1, так же ни плохо увидеть коммутатор сигналов с большим кол-вом входов 32,64,128 входов, модуль сбора данных.

    3. экран по типу как есть на частотниках, хочешь к нему прилепи, хочешь на шкаф поставь, в идеале экран как на ИП320 (в идеале несколько вариантов экранов), варианты выносной клавиатуры.

    4. ну и ОЛ полированный до блеска, аж чтоб на солнце слязу вышибало...и что бы его программировать как ты думаешь, и бах все получилось......


    и что по вашему это не будет идеальным реле?

  8. #18

    По умолчанию

    Цену в 3..5 тыр обеспечите?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    зря вы так рассуждаете, посмотрите на жизнь иначе..........

    теперь представьте, во всю голову модульная система, что надо, то и поставил к базовому блоку, ну а теперь конкретней т.к. просили конкретики...предполагаю, что разговор идет о пр200.

    1. базовый блок, пока вычислительного ресурса хватает. 2 РС 485, режим мастер, не хватает возможности подключения к интернет...

    2. комбинация модулей позволяет делать реле с любым типом входов-выходов. в модулях хочется видеть тензопреобразователь, быстрые счетные входа для энкодера, ну про 4..20 и прочее говорить не нужно...универсальный вход как на ТРМ1, так же ни плохо увидеть коммутатор сигналов с большим кол-вом входов 32,64,128 входов, модуль сбора данных.

    3. экран по типу как есть на частотниках, хочешь к нему прилепи, хочешь на шкаф поставь, в идеале экран как на ИП320 (в идеале несколько вариантов экранов), варианты выносной клавиатуры.

    4. ну и ОЛ полированный до блеска, аж чтоб на солнце слязу вышибало...и что бы его программировать как ты думаешь, и бах все получилось......


    и что по вашему это не будет идеальным реле?
    Это будет уже контроллер.
    1.2) Что имеете ввиду? Езернет модуль? - тогда он займёт 2 слота RS485.
    2)С 64,128 входов в ОЛ как работать?! А модуль расширения с 4 универсальных входа самое то что надо.
    3) Вылезет конский ценник. А концепция применения ПР200 - промышленность + бытовуха.
    4) Это вопрос времени.

  10. #20
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Если речь об идеальном реле: все входы-выходы универсальные! Входы, как уже писалось подобные ТРМ + сопротивление 0-4 кОм, как в ПР200, сейчас в ПР114 не предусмотрена возможность работы с токовыми сигналами 0-20 мА! Питание универсальное, как в ПР114, количество модулей расширения по внутренней шине не ограничивать двумя, как сейчас, хотя бы - 16! В качестве модуля расширения по внутренней шине панель оператора! Отдельную панель создавать не обязательно, достаточно добавить к существующим возможность работы по внутренней шине, или съёмную панель, как уже писалось! В основном всё, остальное уже написали!

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программируемое реле ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 07:15
  2. Программируемое реле ПР110.
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 08:47
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •