Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 239

Тема: примеры для программирования

  1. #111

    По умолчанию

    Моментальная помощь. Исходники. Настройка приборов. Написание программ. ICQ=5504929. mmmj83@mail.ru
    Помощь в настройке оборудования.
    Жариков Алексей
    Skype: zharikovaleksey
    e-mail: menatwork2014@yandex.ru

  2. #112
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    если я хочу включить три прибора ТРМ151 с компьютера через команду из библиотеки овен, какая разница по времени включения будет между первым и третьим прибором? скорость порта 9600

  3. #113

    По умолчанию

    В принципе протокол овен поддерживает широковещательные команды (адрес 0) т.е. теоретически одно моментно. Если для данной команды не поддерживется то разницу можно посчитать так - 2*(2+длина команды)/скорость.
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  4. #114

    По умолчанию

    Всем привет. Пришлите пожалуйста примеры программирования трм101 на делфях. Спасибо
    k.a.solomatin@gmail.com

  5. #115
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Кто-то кидал пример программирования на делфи для приборов фирмы Овен с использованием протокола owen. Я даже не знаю для какого прибора эта программка была написана)) Я разобрался более-менее и теперь опрашиваю ТРМ251 и ТРМ 151...

    спасибо тому человеку.. Жаль ни имени, ничего не знаю..
    + необходимо скачать "описание библиотеки OWEN_IO"
    Последний раз редактировалось Doomnik; 20.12.2011 в 18:07.

  6. #116
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    а нельзя стремиться к поиску универсальности, например реализации модбас протокола? Чтоб не только овен, но и другими устройствами управлять

  7. #117
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Можно всё, если оно тебе надо.
    Лично я вообще инженер-технолог на заводе, который на уроке информатики в ВУЗе изучал написание калькулятора в делфи)))

    Помню поставили цель считать данный с АЦП i7018p.. там протокол DCON. Я месяц провозился т.к. вообще с нуля начинал... Это порт открой в 8 строчек кода, команду пошли, ответ в цикле получи.. Данные с АЦП не идут, это еще пойми в чем дело... Программа в какую-то исключительную ситуацию попала, комп завис )) И т.д. и т.п.

    После i7018p опрашивать ТРМы по протоколу ОВЕН одно удовольствие.. Всё в библиотеке есть.. Одной строкой порт открыл, одной командой измеренное значение считал... Если что-то не так, код ошибки получил.. Узнал в чем дело. Если стоит узкая задача и если работа с приборами не является твоей основной специальностью, "а тебя попросили" так скажем.. зачем изобретать велосипед и что-то усложнять

    Цитата Сообщение от Doomnik Посмотреть сообщение
    если я хочу включить три прибора ТРМ151 с компьютера через команду из библиотеки овен, какая разница по времени включения будет между первым и третьим прибором? скорость порта 9600
    по визуальным наблюдениям разница по времени включения примерно 1 секунда, чуть больше.. Причем повышение скорости порта не сыграло особой роли..
    Последний раз редактировалось Doomnik; 20.12.2011 в 22:42.

  8. #118

    По умолчанию

    Мне не удается реализовать вкл и выкл регулирования на 101трм'е.
    Вроде как WriteWord за это отвечает, но что-то у меня не выходит.
    Подскажите как это сделать?

  9. #119

    По умолчанию

    Вы решили проблему?
    Помощь в настройке оборудования.
    Жариков Алексей
    Skype: zharikovaleksey
    e-mail: menatwork2014@yandex.ru

  10. #120

    По умолчанию

    Обновите ссылку на литературу, пож.

Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •