Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Возможно ли работать с Node Red ?

  1. #1

    Unhappy Возможно ли работать с Node Red ?

    Попытался подружить OwenCloud и NodeRed используя библиотеку node-red-contrib-opcua.
    Подскажите, может уже кто сталкивался с таким? Может есть гайд на эту темку?

    Использовал SecurityPolicy: Basic256Sha256 & SecurityMode: sign&encrypt (все по документации)

    При попытке подключения получаю:

    Код:
    [warn] [OpcUa-Client] OpcUaClientNode: Case A: Endpoint does not contain, 1==None 2==Sign 3==Sign&Encrypt, using securityMode: [3]
    [warn] [OpcUa-Client] OpcUaClientNode: using securityPolicy: ["Basic256Sha256"]
    [warn] [OpcUa-Client] OpcUaClientNode: Case B: UserName & password does not match to server (needed by Sign or SignAndEncrypt), check (here was pass & login)
    [warn] [OpcUa-Client] OpcUaClientNode: Case C: With Sign you cannot use SecurityPolicy None!!
    [warn] [OpcUa-Client] OpcUaClientNode: Invalid endpoint parameters:
    Цель: подключить клиента по OPCUA в режиме чтения/записи

    Буду рад любой помощи, спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Спасибо большое! Но одно из требований - работа с протоколом OPC UA. С API и документацией по нему - все понятно, с этим я знаком

  3. #3

    По умолчанию

    Ссылаюсь на рукводство пользователя Owen Cloud, а именно - https://docs.owen.ru/product/owenclo...17#topic-75418

    Либо страницы 96-108 в PDF варианте документации.

    Соответсвенно в качестве стороннего OPC UA клиента - я пытаюсь использовать Node Red в связке с node-red-contrib-opcua

  4. #4

    По умолчанию

    Пробовал клиент Owen OPC - с ним все работает. Но на данный момент это не кажется лучшим решением для моих целей.
    Также недавно пробовал Prosys OPC UA - получил ошибку Bad_CertificateInvalid "The certificate provided as a parameter is not valid."

    Что было бы идеальным решением в моем случае? Решение которое мне бы позволяло получить полноценную (чтение/запись) прослойку между шиной OPC UA и моей системой.

    Node Red с этой задачей справился бы без проблем - остается лишь вопрос подключения

  5. #5

    По умолчанию

    С локальным OPC все работает, скорее всего кейс тесно связан именно с Овном, но спасибо за совет - имеет смысл. К тому же, есть же вероятность, что я не один работаю Node-Red & Owen, надеюсь найдется человек который занимался этим же

Похожие темы

  1. Не как не заставить ТРМ 151 -01.ИИ работать.
    от Сергей255 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 20:29
  2. в чем научится работать?
    от Sirius в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 19:17
  3. Как работать с WinNT?
    от JuLi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 20:47
  4. как работать с ProfiBus?
    от 4kict в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:52
  5. отказался работать ПЛК 100
    от Карнаухов Дмитрий в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •