Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 175

Тема: макросы для ПР200.

  1. #141
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Авдеев Посмотреть сообщение
    Подскажите.
    Макрос "Бегущая строка (TICKER)" не поддерживает длину строки более 127 (примерно) символов?
    Более этого значения макрос проглатывает первые символы. На моем примере строку 152 так я и не смог отобразить в бегущей строке.
    Это шутка такая? Склейте 2 строки по 127 символов, 3 строки, 10 строк или сколько там необходимо! Также как я написал менять переменные выводимые на экран, можно менять строки, выводимые на экран, принципиальной разницы не вижу! Вы наверно "Войну и мир" хотите в ПР записать?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 15.04.2019 в 00:24.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Авдеев Посмотреть сообщение
    Подскажите.
    Макрос "Бегущая строка (TICKER)" не поддерживает длину строки более 127 (примерно) символов?
    Более этого значения макрос проглатывает первые символы. На моем примере строку 152 так я и не смог отобразить в бегущей строке.
    Да, есть ограничение, когда проверял макрос, что-то такое припоминаю, но что бы собрать такую строку, нужно немало усилий, что Вы планируете выводить, точно ли это необходимо?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #143
    Пользователь
    Регистрация
    06.04.2019
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И ещё хотел добавить, что в этом случае останется возможность смены экрана функциональными кнопками возле экрана, но путём редактирования соответствующей переменной, это незначительно усложняет(если экранов много, я думаю, что упростит) переходы между экранами, но за то даёт возможность всегда видеть на каком экране мы находимся, о чём некоторые мечтают, не надо мечтать, можно уже так сделать! Это можно сделать и без переменной координата, сделав переходы между экранами по значению переменной из программы или редактировать её с экрана для перехода, а переход кнопочками(вверх, вниз и т. д.) не делать(запретить), чтобы положение экрана не "сбить"!
    Менять экраны переменными не всегда удобно.
    К примеру, есть у меня экран наработки моточасов оборудования, и такого оборудования 3 шт.
    Соответственно 3 экрана наработки моточасов.
    Есть так-же экран отображающий количество пусков оборудования (по регламенту, через N кол-во пусков тех.обслуживание)
    И вот как тут без кнопочек, только переменными обойтись ?

    Есть еще много "хотелок", но понимаю, что производитель не будет заморачиваться, потому как продажи есть, а соответственно менять ничего не нужно.

  4. #144
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий_khv Посмотреть сообщение
    Менять экраны переменными не всегда удобно.
    К примеру, есть у меня экран наработки моточасов оборудования, и такого оборудования 3 шт.
    Соответственно 3 экрана наработки моточасов.
    Есть так-же экран отображающий количество пусков оборудования (по регламенту, через N кол-во пусков тех.обслуживание)
    И вот как тут без кнопочек, только переменными обойтись ?

    Есть еще много "хотелок", но понимаю, что производитель не будет заморачиваться, потому как продажи есть, а соответственно менять ничего не нужно.
    Вы так пишите, как будто у Вас есть выбор, если надо контролировать экран на котором находитесь, выбор я озвучил выше! Если не надо, делаете, как Вам удобно!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #145
    Пользователь
    Регистрация
    06.04.2019
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы так пишите, как будто у Вас есть выбор, если надо контролировать экран на котором находитесь, выбор я озвучил выше! Если не надо, делаете, как Вам удобно!
    выбора нет....
    но, мечтать не вредно....
    А пока делаем, как удобно.
    Спасибо.

  6. #146

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно стал осваивать ПР200 и нуждаюсь в совете. Подскажите, как можно подключить к ПР200 датчики температуры ДТС035-100П Овен и ТХК(L)?

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailorrus07 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно стал осваивать ПР200 и нуждаюсь в совете. Подскажите, как можно подключить к ПР200 датчики температуры ДТС035-100П Овен и ТХК(L)?
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=25067 в Менеджере компонентов есть макросы под все НСХ. ТХК или через НПТ или через ПРМ-3.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #148

    По умолчанию

    Спасибо, буду разбираться.

  9. #149

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Тружусь над программкой для электрокотла отопления и нуждаюсь в совете. Вся программа готова, но остался маленький момент, нужно регулировать мощность, либо ступенчато 0-2-4-6-8 kW (это проще), либо каким то образом управлять силовыми тиристорами или симисторами (это сложнее). Проблема в том, что я не могу сделать макрос для ступенчатого выбора мощности, точнее, у меня получается на тригере и счетчике, но работает коряво. Подскажите, как можно редактировать переменную с шагом 2 от 0 до 8, на каких функциях или блоках запилить макрос.

  10. #150
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    У вас какое ПР? Есть аналоговые выходы?
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Универсальные макросы для OWEN Logic
    от rovki в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 827
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 13:20
  2. Модули расширения для ПР200
    от игорь68 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 11.11.2022, 20:35
  3. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  4. как настроить ПР200 для работы мастером
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 18:39
  5. Корпус для ПР200
    от Vlad89 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •