Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Прибор для пастеризации

  1. #31

    По умолчанию

    На наших Вдп-шках стоят пульты управления с 2трм1, но их функционал явно не хватает, или не задействован полностью. Вот и думали модернизовать пульты с заменой прибора управления

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    Не не уйдет если регулировать по рубашке, те более в ВДП она не не всю высоту
    Как бы вы не крутились, а от регулировки по 2м контурам не отвертитесь.
    Иначе рабочую температуру или годами набирать будете, или превышение по температуре получите.
    Цитата Сообщение от Абдула Посмотреть сообщение
    На наших Вдп-шках стоят пульты управления с 2трм1, но их функционал явно не хватает, или не задействован полностью. Вот и думали модернизовать пульты с заменой прибора управления
    И какая сейчас точность?
    но их функционал явно не хватает, или не задействован полностью.
    Трудно у 2ТРМ1 функционал не полностью задействовать...
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 28.01.2016 в 22:24.

  3. #33

    По умолчанию

    Точность +-1 градус.
    Вот и я о том же, нужен более функциональный но не слишком навороченный прибор

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да может и не уйти, если поддерживать температуру рубашки близкой к уставке продукта, но технологи будут не довольны что время тикает, а температура еще не достигла нормы, а как только начнете поднимать температуру гвс, тогда разгон Вам обеспечен
    Да на ВДП было не много труднее, но ТРМ202 справлялись.На новых бочках рубашки вообще игрушечные несколько литров, тут еще проще ни разу ПИД не применял

    Цитата Сообщение от Абдула Посмотреть сообщение
    На наших Вдп-шках стоят пульты управления с 2трм1, но их функционал явно не хватает, или не задействован полностью. Вот и думали модернизовать пульты с заменой прибора управления
    Правильное решение
    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Как бы вы не крутились, а от регулировки по 2м контурам не отвертитесь.
    Иначе рабочую температуру или годами набирать будете, или превышение по температуре получите.
    Длительна пастеризация нужна в основном для кисломолочки, например для ряженки тем-ра 93-96 время примерно 4 часа, ну на полчаса дольше она тем-ру наберет

  5. #35

    По умолчанию

    ни разу не пастеризовал молока, но за ТРМ1 могу сказать одно, он может греть с такой точностью, НО этого добиться себе дороже будет стоить (подгон мощности тэнов, или объема молока, обеспечение циркуляции....и еще много фактов, по мимо всего прочего НАДЕЖНОСТЬ системы оставит желать лучшего).....

    на вашем месте я б начал с ГОСТа, там по любому все есть, как че греть, как не перегреть.....все ИМХО.

    , рядом есть кто разбирается.
    почему он не ведет здесь дискуссию?

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Давно я не видел молока сделанного по ГОСТу все по ТУ

  7. #37

    По умолчанию

    давно не видел молока сделанного из молока, в промышленных масштабах, ТУ оно типа лучше чем ГОСТ (по крайней мере меня так учили).......хочу сказать, что человек не до конца понимает, что хочет, или не правильно формулирует хотелки .....

  8. #38

    По умолчанию

    Что непонятного в том что я хочу:
    Нагреть молока до температуры пастеризации, держать эту температура на определенное время, затем отключить нагреватели и включить холодную воду для охлаждения, и все это автоматически. Сейчас это мы делаем вручную.

  9. #39

    По умолчанию

    Мы не производим молока в промышленных масштабах, лишь перерабатываем своё фермерское молоко. По этому нам незачем внедрять сложные и дорогие системы, а надо лишь модернизовать пульты управления, чтобы пульт выполнял вышеуказанные функции автоматически. И вопрос в том, чем можно заменить на наших пультах 2трм1, чтобы автоматизировать процесс.

  10. #40

    По умолчанию

    [QUOTE=почему он не ведет здесь дискуссию?[/QUOTE]

    Рядом - не рядом сидит, а можно привлечь для программирования в случае необходимости

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прибор для инкубатора
    от Евг в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 19:52
  2. Подобрать прибор для нагрева по графику
    от rekomurg в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 07:15
  3. Очень простая задача и один прибор для неё
    от DRVTiny в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 21:02
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 18:08
  5. Прибор для регулирования ТЭНа 0-100%
    от serg_g в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 18:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •