Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Прибор для пастеризации

  1. #41
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абдула Посмотреть сообщение
    Мы не производим молока в промышленных масштабах, лишь перерабатываем своё фермерское молоко. По этому нам незачем внедрять сложные и дорогие системы, а надо лишь модернизовать пульты управления, чтобы пульт выполнял вышеуказанные функции автоматически. И вопрос в том, чем можно заменить на наших пультах 2трм1, чтобы автоматизировать процесс.
    заменить на ПР114
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #42

    По умолчанию

    заменить на ПР114
    ПР200 интереснее во всех смыслах......

  3. #43
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    ПР200 интереснее во всех смыслах......
    я уже писал у ней нет соответствующей защиты для производства, её всеравно придётся держать внутри шкафа и какие тогда преимущества
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #44
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Добрый день. На молоке сижу 4 год. Каких только пастеризаторов не видел.
    В вашем случае самый бюджетный вариант будет использование имеющейся ТРМ и ПР110. ТРМ будет визуализировать температуру и давать сигналы в ПР110. Пр110 будет регулировать нагрев, по достижении температуры отсчитает нужное время, включит охлаждение, дождётся нужной температуры и дальше уже по желанию или выгрузка, или сигнал о готовности. Нужна либо ТРМ, которая работает по 2 независимым каналом. Причём один из каналов (который измеряет молоко) мог бы выдать 2 сигнала. Один о достижении температуры пастеризации, другой о достижении температуры охлаждения. Другой канал меряет воду, чтобы не взорваться и имеет 1 выход достижение предела нагрева. На вскидку таких ТРМ не помню. Наверное лучше использовать 2 отдельные. Система достаточно инерционна, ПИД сильно не нужен. Можно сделать и ПИД, но взыть ПР114. Вариант "capzap" всё сделать на ПР114 тоже вполне приемлем, но потребуются 1 замена датчиков на датчики с токовым выходом. И для визуализации ИНДИКАТОР тип ИТП11 2 штуки. Тут уже надо считать по деньгам, что дешевле.
    В случае использования ТРМ как первичный прибор, решается проблема с оперативным изменением уставок. В случае чисто ПР114, для изменения уставок придется применять дополнительные кнопочки и переключение индикаторов например работа/уставка (делал такое) или уж если идти дальше панель.
    А вообще если думать о модернизации, то опять же во главу угла надо ставить техзадание, а то как посмотрел началась тема с одного, а дискуссия развернулась и перешла уже на полную замену автоматики.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Как вариант ПЛК63, по цене несильно дороже 2х канального ТРМ+ПР110+КП20, можно 2 ВДП подключить единственное слабая защита IP20 подальше от воды надо держать

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абдула Посмотреть сообщение
    Мы не производим молока в промышленных масштабах, лишь перерабатываем своё фермерское молоко. По этому нам незачем внедрять сложные и дорогие системы, а надо лишь модернизовать пульты управления, чтобы пульт выполнял вышеуказанные функции автоматически. И вопрос в том, чем можно заменить на наших пультах 2трм1, чтобы автоматизировать процесс.
    ПР200-24.2.1 за 5 841,00 руб. это очень дорого?

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я уже писал у ней нет соответствующей защиты для производства, её всеравно придётся держать внутри шкафа и какие тогда преимущества
    Вы про защиту уставок паролем? - тогда согласен, это минус. Думаю его устранят со временем.
    И одно дело-открыть шит и поменять уставку ручками, а тащить комп (который ещё и не всегда под рукой) совсем другое...
    Или про степень защиты передней панели?
    В вашей молочке уборку из брансбойта делают, и ещё куча обеззараживающих химикатов. Кроме щита IP65 с обязательной промазкой всех вводов герметиком ничего в голову не приходит...
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 29.01.2016 в 08:29.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    В вашей молочке уборку из брансбойта делают, и ещё куча обеззараживающих химикатов. Кроме щита IP65 с обязательной промазкой всех вводов герметиком ничего в голову не приходит...
    Где как, а то и тряпочкой протирают, сейчас у всех новая фишка экономия везде и всего в том числе и воды, даже если скважина на заводе

  8. #48

    По умолчанию

    Насчёт пр200, в моем случае нужен ли дополнительный rs-485 интерфейс? Какое напряжение питания предпочтительнее: номинальное напряжение 24В постоянного тока или 220В переменного тока? И количество входов и выходов? И ещё, алгоритм будет записан в память контроллера или нам придётся самим его программировать?
    Не ругайте меня сильно за мои для Вас несложные вопросы, они для меня сложны.
    Спасибо

  9. #49

    По умолчанию

    Абдула, вам самому надо понят, что именно ВАМ надо и исходя из этого подбирать оборудование, определитесь сколько точек измерения температур, сколько дополнительных у вас устройств (клапаны, насосы и т.д.), как ими управлять....чем детальней опишите хотелки, тем качественней будут советы.

    алгоритм будет записан в память контроллера или нам придётся самим его программировать?
    программировать придется самому.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абдула Посмотреть сообщение
    Насчёт пр200, в моем случае нужен ли дополнительный rs-485 интерфейс?
    Если удете расширять функционал - например цеплять архиватор или к компу подключать - то понадобится.

    Какое напряжение питания предпочтительнее: номинальное напряжение 24В постоянного тока или 220В переменного тока?
    Моё личное предпочтение - 24в. Более безопасно. И датчиков на такое напряжение дофига имеется.
    А 220... Что с ним в моей эмульсии делать? КЗ ловить?
    И количество входов и выходов?
    8 Дискретных входов
    4 универсальных входа
    8релейных выходов
    2 ЦАП 4-20ма.

    И ещё, алгоритм будет записан в память контроллера или нам придётся самим его программировать?
    Самим, конечно.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прибор для инкубатора
    от Евг в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 19:52
  2. Подобрать прибор для нагрева по графику
    от rekomurg в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 07:15
  3. Очень простая задача и один прибор для неё
    от DRVTiny в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 21:02
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 18:08
  5. Прибор для регулирования ТЭНа 0-100%
    от serg_g в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 18:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •